Programa Social Fondo de Retiro - Listado de beneficiarios 2016

09/11/16

LISTADO DE BENEFICIARIOS 2016

 

  Mariano Messera
  Gimnasia y Esgrima La Plata (1998-1999 a 2002-2003, 2008-2009, 2009-2010), Rosario Central (2003-2004, 2007-2008), San Lorenzo (2005-2006), San Martín de San Juan (2010-2011) y Deportivo Morón (2012-2013, 2013-2014).
   
  Javier Menghini
  Estudiantes de La Plata (2001-2002, 2003-2004), Defensa y Justicia (2002-2003, 2010-2011), Godoy Cruz (2004-2005), Platense (2011-2012) y Villa San Carlos (2012-2013 y 2013-2014).
   
  Santiago Ladino
  Vélez Sarsfield (2001-2002 a 2006-2007), Gimnasia de Jujuy (2008-2009), Banfield (2009-2010 a 2011-2012), Atlético Tucumán (2012-2013) y All Boys (2013-2014).
   
  Néstor Fernández
  Argentinos Juniors (1999-2000), Deportivo Español (2000-2001 a 2002-2003), All Boys (2003-2004), Deportivo Armenio (2004-2005, 2005-2006, 2007-2008 a 2009-2010), Tristán Suárez (2006-2007) y Barracas Central (2010-2011 a 2014).
   
  Lucas Rodríguez Pagano
  Deportivo Morón (2002-2003,2012-2013) Chacarita (2003-2004), Temperley (2004-2005), Unión de Santa Fe (2005-2006), Ferro (2006-2007), Tiro Federal de Rosario (2008-2009), Olimpo (2009-2010), San Telmo (2011-2012) y Colegiales (2013-2014).
   
  Leandro Evangelisti
  Estudiantes de La Plata (2002-2003), Quilmes (2003-2004, 2004-2005), Unión de Santa Fe (2005-2006), Vélez Sarsfield (2006-2007), San Telmo (2007-2008 a 2011-2012, 2013-2014) y Alvarado (2012-2013).
   
  Ezequiel Maggiolo
  Tigre (1997-1998 a 1999-2000, 2011-2012, 2012-2013), Los Andes (2000-2001), Estudiantes de La Plata (2001-2002 a 2004-2005, 2006-2007 a 2009-2010), Olimpo (2005-2006), Belgrano de Córdoba (2013-2014) y All Boys (2014).
   
  Fernando Ortiz
  Boca (1998-1999), San Lorenzo (1999-2000), Unión de Santa Fe (2000-2001 a 2002-2003), Banfield (2003-2004), Estudiantes de La Plata (2004-2005 a 2006-2007), Vélez Sarsfield (2011-2012) y Racing (2012-2014).
   
  Silvio Duarte
  Estudiantes de La Plata (1999-2000), Defensores de Cambaceres (2000-2001), Defensa y Justicia (2001-2002), Godoy Cruz (2002-2003, 2003-2004, 2005-2006), Almagro (2004-2005), Aldosivi (2006-2007, 2007-2008), Platense (2009-2010, 2010-2011), Villa San Carlos (2011-2012), Guillermo Brown de Puerto Madryn (2012-2013) y Deportivo Maipú (2013-2014).
   
  Alejandro Migliardi
  Deportivo Morón (1993-1994 a 1996-1997, 2009-2010 a 2013-2014), Los Andes (1997-1998 a 2000-2001, 2003-2004), Banfield (2001-2002), Almirante Brown de Arrecifes (2002-2003), CAI de Comodoro Rivadavia (2004-2005), San Martín de Mendoza (2005-2006), Ferro (2006-2007), Platense (2007-2008) y Sarmiento de Junín (2008-2009).
   
  Franco Mendoza
  Atlético de Rafaela (2002-2003 a 2004-2005), Banfield (2005-2006), Godoy Cruz (2006-2007), Huracán (2007-2008), Arsenal (2010-2011), Gimnasia y Esgrima La Plata (2011-2012), Santamarina (2012-2013), Gimnasia y Tiro (2021-2013) y Libertad de Sunchales (2013-2014).
   
  Sebastián Cobelli
  Newell`s (1998-1999 a 2000-2001), Belgrano de Córdoba (2003-2004), Huracán (2004-2005), Talleres de Córdoba (2008-2009), Temperley (2010-2011), Acassuso (2011-2012) y Deportivo Armenio (2013-2014).
   
  Jonhy Aquino Abergo
  River (1999-2000), Aldosivi (1999-2000), Defensores de Belgrano (2000-2001 a 2003-2004), Ferro (2004-2005), All Boys (2005-2006), Sarmiento de Junín (2007-2008 a 2010-2011) y Gimnasia de Concepción del Uruguay (2011-2012 a 2013-2014).
   
  Pablo De Nicola
  All Boys (1998-1999 a 2003-2004, 2005-2006), Talleres de Remedios de Escalada (2004-2005) y Villa Dálmine (2013-2014).
   
  Bernardo Leyenda
  Vélez Sarsfield (2000-2001 a 2003-2004), Banfield (2004-2005), Independiente (2005-2006), River (2006-2007, 2007-2008), Racing (2008-2009), San Martín de Tucumán (2008-2009), Defensa y Justicia (2009-2010) y All Boys (2011-2012 a 2013-2014).
   
  Gustavo Ruiz Díaz
  Los Andes (2002-2003 a 2007-2008, 2014), Comunicaciones (2008-2009) y Brown de Adrogué (2009-2010 a 2013-2014).
   
  Mariano Echagüe
  Rosario Central (2002-2003 a 2004-2005), Ben Hur de Rafaela (2005-2006, 2006-2007), Instituto (2007-2008), Ferro (2008-2009) y Patronato (2010-2011 a 2013-2014).
   
  Nicolás Sebastián Torres
  Platense (2006-2007 a 2010-2011) y Colegiales (2011-2012 a 2013-2014).
   
  Martín Andrizzi
  All Boys (1996-1997), Boca (1997-1998, 2000-2001 a 2004-2005), Unión de Santa Fe (1997-1998), Almirante Brown de Arrecifes (1998-1999), San Martín de Tucumán (1999-2000, 2009-2010), Estudiantes de La Plata (2001-2002), Arsenal (2002-2003), Lanús (2003-2004), Banfield (2005-2006, 2006-2007), Belgrano de Córdoba (2009-2010, 2010-2011) y Sarmiento de Junín (2011-2012 a 2014).
   
  Miguel Ariel Martínez
  Almagro (2006-2007), Sportivo Italiano (2007-2008 a 2011-2012), Los Andes (2012-2013) y Textil Mandiyú (2014).
   
  Augusto Mainguyague
  Newell`s (2006-2007 a 2008-2009), Instituto (2009-2010), Independiente Rivadavia (2010-2011) y Central Córdoba de Santiago del Estero (2012-2013, 2013-2014).
   
  Pablo Daniel Cantero
  Central Córdoba de Rosario (1997-1998, 2000-2001, 2004-2005, 2014), Colón (1998-1999), Estudiantes de La Plata (1999-2000), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2001-2002), Arsenal (2002-2003, 2003-2004), Tiro Federal de Rosario (2013-2014), Defensores de Belgrano (2004-2005) y San Martín de Tucumán (2006-2007 a 2013-2014).
   
  Cristian Alfredo Valdez
  Colegiales (1998-1999 a 2000-2001, 2003-2004, 2004-2005, 2008-2009 a 2013-2014).
   
  Daniel Islas
  Independiente (1997-1998 a 1999-2000), Tigre (2000-2001, 2001-2002, 2006-2007 a 2011-2012), Los Andes (2002-2003), Nueva Chicago (2003-2004, 2004-2005), Huracán de Tres Arroyos (2005-2006), Huracán (2012-2013), Unión de Santa Fe (2013-2014) y Sarmiento de Junín (2014).
   
  Jorge Gabriel Daolio
  San Telmo (2006-2007 a 2009-2010, 20102-2013, 2013-2014), Platense (2009-2010), Atlanta (2009-2010), Defensores de Belgrano (2011-2012) y Lamadrid (2013-2014).
   
  Cristian Javier Vega
  Flandria (2000-2001 a 2002-2003), All Boys (2004-2005, 2005-2006), Tristán Suárez (2006-2007), Los Andes (2007-2008 a 2009-2010), Unión de Sunchales (2010-2011), Atlanta (2012-2013) y Santamarina (2011-2012, 2013-2014).
   
  Daniel Alberto Cerruti
  Deportivo Morón (2005-2006 a 2010-2011), Deportivo Armenio (2011-2012), Villa Dálmine (2012-2013), Fénix (2013-2014) y Social Español (2014).
   
  Ernesto Del Castillo
  Banfield (1998-1999, 1999-2000), Sarmiento de Junín (2000-2001, 2001-2002), Almirante Brown (2002-2003 a 2004-2005), Tristán Suárez (2005-2006), Defensores de Belgrano (2006-2007, 2007-2008), Colegiales (2008-2009), Brown de Adrogué (2009-2010 a 2012-2013), Temperley (2013-2014) y Deportivo Merlo (2014).
   
  Gustavo Daniel Britos
  Sportivo Italiano (2000-2001 a 2009-2010, 2011-2012), Gimnasia de Jujuy (2010-2011), Colegiales (2012-2013), Estudiantes de Buenos Aires 2013-2014) y Textil Mandiyú (2014).
   
  Germán Rodolfo Noce
  Gimnasia y Esgrima La Plata (1998-1999, 1999-2000, 2001-2002, 2002-2003), Los Andes (1999-2000, 2000-2001, 2011-2012), Tiro Federal de Rosario (2003-2004, 2004-2005), Arsenal (2005-2006), Belgrano de Córdoba (2005-2006), Gimnasia de Jujuy (2006-2007), San Martín de Tucumán (2007-2008, 2008-2009, 2010-2011), Quilmes (2009-2010), Racing de Córdoba (2011-2012), Juventud Antoniana (2012-2013) y Guaraní Antonio Franco (2013-2014).
   
  Guillermo Rafael Alvarez
  Newell`s (1997-1998, 1998-1999, 2000-2001), Argentino de Rosario (1999-2000), Aldosivi (2005-2006, 2006-2007) y Douglas Haig (2012-2013, 2013-2014).
   
  Germán Scamporrino
  All Boys (2005-2006 a 2008-2009), Colegiales (2009-2010), Estudiantes de Buenos Aires (2010-2011, 2011-2012), Los Andes (2012-2013), Comunicaciones (2013-2014) y San Telmo (2014).
   
  Roberto Emilio Russo
  Estudiantes de La Plata (2003-2004, 2004-2005), Defensa y Justicia (2007-2008), Defensores de Cambaceres (2007-2008), Deportivo Morón (2008-2009), Nueva Chicago (2009-2010, 20102-2013), Godoy Cruz (2010-2011, 2011-2012), Independiente (2012-2013), Villa San Carlos (2013-2014) y Guaraní Antonio Franco (2014).
   
  Hernán Darío González
  Estudiantes de Buenos Aires (2004-2005 a 2008-2009), Nueva Chicago (2009-2010), Sportivo Italiano (2010-2011), Huracán (2011-2012), Almagro (2013-2014) y San Telmo (2014).
   
  Armando Benito Kloster
  Gimnasia de Concepción del Uruguay (2000-2001 a 2002-2003, 2009-2010 a 2013-2014).
   
  Luciano Jesús Lo Bianco
  Sarmiento de Junín (2001-2002 a 2011-2012), Defensores de Belgrano (2012-2013) y Flandria (2013-2014).
   
  Fernando Gabriel Pagés
  Argentino de Quilmes (2002-2003, 2003-2004), Quilmes (2004-2005), Los Andes (2005-2006), Tristán Suárez (2006-2007), Huracán (2008-2009, 2010-2011, 2011-2012), Unión de Santa Fe (2009-2010), Crucero del Norte (2012-2013) y Acassuso (2013-2014).
   
  Daniel Gojmerac
  Estudiantes de Buenos Aires (2000-2001 a 2004-2005, 2005-2006 a 2010-2011), Atlanta (2005-2006), Sarmiento de Junín (2006-2007), Almirante Brown (2011-2012) y Chacarita (2012-2013, 2013-2014).
   
  Ignacio Domingo Celaya
  Atlético de Rafaela (2001-2002 a 2007-2008), Deportivo Morón (2008-2009), Los Andes (2009-2010, 2010-2011) y Santamarina (2011-2012 a 2013-2014).
   
  Juan Pablo Rezzonico
  Racing de Córdoba (2000-2001 a 2005-2006), Unión de Santa Fe (2006-2007), Talleres de Córdoba (2010-2011, 2011-2012), Tiro Federal de Rosario (2012-2013), Platense (2013-2014) y Juventud Unida de San Luis (2014).
   
  Cristian Alberto Rami
  Atlético Tucumán (2000-2001), Talleres de Córdoba (2001-2002), Unión de Santa Fe (2005-2006, 2006-2007), Tiro Federal de Rosario (2007-2008), Sarmiento de Junín (2010-2011), Sportivo Italiano (2011-2012) y Racing de Córdoba (2004-2005, 2005-2006, 2010-2011, 2012-2013, 2013-2014).
   
  Hugo Alberto Barrientos
  Atlético de Rafaela (2001-2002 a 2007-2008), Olimpo (2004-2005), Huracán (2006-2007 a 2008-2009, 2012-2013), Newell`s (2009-2010), All Boys (2010-2011, 2011-2012) y Platense (2013-2014).
   
  Cristian Sebastián Tavio
  Estudiantes de Buenos Aires (2001-2002, 2012-2013, 2013-2014), Olimpo (2002-2003), Independiente (2003-2004), Banfield (2004-2005), Colón (2005-2006), Arsenal (2006-2007), Olimpo (2006-2007, 2007-2008), San Martín de San Juan (2008-2009), Racing (2009-2010), Atlético Tucumán (2010-2011), Belgrano de Córdoba (2010-2011), Huracán (2011-2012) y Platense (2014).
   
  Nicolás Ismael Fonzalida
  Sportivo Italiano (2004-2005, 2005-2006) y Acassuso (2007-2008 a 2013-2014).
   
  Rodrigo Martín Abaurre
  Godoy Cruz (2000-2001, 2001-2002), Independiente Rivadavia (2007-2008, 2008-2009), Colegiales (2010-2011 a 2013-2014) y Gimnasia de Mendoza (2014).
   
  Fernando Carlos Cigno
  Nueva Chicago (2005-2006, 2007-2008, 2008-2009), Ben Hur de Rafaela (2006-2007), Flandria (2009-2010, 2010-2011), Acassuso (2011-2012 a 2013-2014).
   
  Oscar Adrián Ahumada
  River (2002-2003 a 2009-2010) y All Boys (2012-2013, 2013-2014).
   
  Iván Mauricio Juárez
  Atlético de Rafaela (2001-2002 a 2003-2004, 2005-2006 a 2012-2013), Banfield (2004-2005), Ferro (2005-2006), Sportivo Belgrano (2013-2014) y Mitre de Santiago del Estero (2014).
   
  Omar Zarif
  Dock Sud (1999-2000), El Porvenir (2002-2003), Los Andes (2003-2004), Defensa y Justicia (2004-2005), Nueva Chicago (2005-2006, 2006-2007), Huracán (2007-2008), Rosario Central (2008-2009, 2010-2011, 2011-2012), Chacarita (2009-2010) y Banfield (2012-2013 a 2014).
   
  Sebastián Diego Pena
  Argentinos Juniors (1995-1996, 2000-2001, 2001-2002), River (1996-1997), Independiente (1997-1998 a 1999-2000), Chacarita (2002-2003, 2003-2004, 2011-2012, 2012-2013), Belgrano de Córdoba (2004-2005), Quilmes (2005-2006), Tiro Federal de Rosario (2006-2007), Aldosivi (2007-2008 a 2010-2011) y Villa Dálmine (2013-2014).
   
  Diego Gabriel Caballero
  Estudiantes de La Plata (2006-2007, 2007-2008), Olimpo (2006-2007), Independiente Rivadavia (2007-2008 a 2012-2013) y Tigre (2013-2014).
   
  Raúl Hernán Damiani
  Newell´s (1997-1998 a 2001-2002), Independiente (2002-2003, 2003-2004), San Martín de San Juan (2008-2009, 2009-2010) e Instituto (2010-2011 a 2013-2014).
   

Listado de beneficiarios 2015

Listado de beneficiarios 2016

Listado de beneficiarios 2017

Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA