Programa Social Fondo de Retiro - Listado de beneficiarios 2015

09/11/15

LISTADO DE BENEFICIARIOS 2015

 

  EDUARDO DANIEL BAZÁN VERA
  Almirante Brown (1994-1995, 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005, 2009-2010, 2010-2011), Olimpo (1996-1997, 1999-2000), Defensa y Justicia (1997-1998), Temperley (1998-1999, 2008-2009), Atlanta (2000-2001), Unión de Santa Fe (2004-2005, 2005-2006), Tristán Suárez (2006-2007, 2007-2008, 2011-2012, 2012-2013), Almagro (2007-2008) y Atlético de Rafaela (2007-2008).
   
  CARLOS MARCELO BANGERT
  Deportivo Armenio (1992-1993, 1993-1994, 1996-1997 a 1998-1999, 2010-2011, 2011-2012), Newell`s (1994-1995), Quilmes (1995-1996), Defensores de Belgrano (1999-2000 a 2001-2002, 2012-2013), Ferro (2002-2003 a 2004-2005), All Boys (2005-2006) y Brown de Adrogué (2006-2007 a 2009-2010).
   
  LUCAS MAURICIO BUSTOS
  Gimnasia y Esgrima La Plata (2003-2004, 2004-2005, 2005-2006), San Martín de Mendoza (2003-2004), El Porvenir (2005-2006), Sarmiento de Junín (2007-2008 a 2009-2010), Defensa y Justicia (2009-2010, 2010-2011, 2011-2012), Nueva Chicago (2010-2011), Instituto (2011-2012) y San Martín de Tucumán (2012-2013).
   
  EMILIANO OSCAR YOCCO
  Central Córdoba de Rosario (2001-2002 a 2004-2005, 2009-2010, 2012-2013), Juventud Antoniana (2005-2006), Chacarita (2006-2007) y CAI de Comodoro Rivadavia (2007-2008).
   
  DAMIÁN ROBERTO FELICIA
  Instituto (1998-1999 a 2001-2002, 2003-2004), San Martín de Mendoza (2003-2004), Juventud Antoniana (2004-2005), Talleres de Córdoba (2005-2006, 2006-2007), Villa Mitre (2009-2010), Sportivo Belgrano (2010-2012) y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo (2012-2013).
   
  MATÍAS NICOLÁS GIGLI
  Newell`s (1997-1998 a 1999-2000), Argentino de Rosario (1999-2000), Godoy Cruz (2003-2004 a 2005-2006), Belgrano (2005-2006, 2007-2008), Huracán (2008-2009), Aldosivi (2008-2009, 2010-2011 a 2012-2013) y Atlético de Rafaela (2009-2010).
   
  LEANDRO GUIDO TESTA
  Estudiantes de La Plata (1997-1998 a 2001-2002), Nueva Chicago (2002-2003, 2003-2004, 2005-2006, 2010-2011 a 2012-2013), Arsenal (2004-2005) y Ferro (2007-2008 a 2009-2010).
   
  ARIEL ESTEBAN BROGGI
  Vélez Sarsfield (2004-2005 a 2007-2008), Banfield (2007-2008, 2008-2013) y Quilmes (2010-2011).
   
  FACUNDO JAVIER PEREZ CASTRO
  Argentinos Juniors (2000-2001 a 2007-2008), Gimnasia de Jujuy (2007-2008), San Martín de Tucumán (2008-2009), Arsenal (2009-2010) y Defensa y Justicia (2012-2013).
   
  MARIANO ANDRÉS HERRÓN
  Argentinos Juniors (1999-2000 a 2001-2002), San Lorenzo (2002-2003), Rosario Central (2003-2004), Independiente (2005-2006 a 2008-2010) y Aldosivi (2010-2011 a 2012-2013).
   
  MAURO ANDRÉS CONOCCHIARI
  Newell`s (2001-2002), Central Córdoba de Rosario (2004-2005 a 2006-2007), Deportivo Morón (2006-2007, 2010-2011), Defensores de Belgrano (2009-2011), Sportivo Belgrano (2011-2012) y Tiro Federal de Rosario (2012-2013).
   
  JAVIER ALEJANDRO VILLARREAL
  Talleres de Córdoba (1997-1998, 2012-2013), Boca (1998-1999, 1999-2000, 2000-2001 a 2003-2004), Belgrano de Córdoba (1999-2000), Colón (2005-2006), Racing (2005-2006) y Banfield (2006-2008).
   
  JUAN CARLOS FALCÓN
  Vélez Sarsfield (1999-2000 a 2002-2003), Racing (2004-2005, 2008-2009), Colón (2006-2008, 2008-2009), Defensa y Justicia (2010-2011), Godoy Cruz (2011-2012) y Douglas Haig (2012-2013).
   
  GERMÁN EZEQUIEL RIVAROLA
  Rosario Central (1997-1998 a 2006-2007), Colón (2006-2007 a 2009-2011) y Rosario Central (2011-2013).
   
  ANÍBAL SAMUEL MATELLAN
  Boca (1998-199 a 2001-2002, 2004-2005), Arsenal (2008-2008, 2008-2011) y Argentinos Juniors (2012-2013).
   
  FACUNDO GERMÁN COYRA
  Los Andes (2005-2006 a 2009-2010) y San Telmo (2010-2011 a 2012-2013).
   
  EZEQUIEL KILMOT
  Deportivo Armenio (2005-2006 a 2009-2010), Acassuso (2010-2011) y San Telmo (2011-2012, 2012-2013).
   
  CARLOS ALEJANDRO ZAVALETA
  Almirante Brown (1999-2000 a 2002-2003, 2005-2006 a 2008-2009), Sarmiento de Junín (2003-2004, 2009-2010, 2010-2011), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2011-2012) y Estudiantes de Buenos Aires (2012-2013).
   
  CARLOS GUSTAVO BOSSIO
  Belgrano de Córdoba (1993-1994, 2000-2001, 2001-2002), Estudiantes de La Plata (1994-1995 a 1999-2000), Lanús (2004-2005 a 2007-2008), Defensa y Justicia (2011-2012) y Tiro Federal de Rosario (2012-2013).
   
  DIEGO HERNÁN DE LA VEGA
  Argentinos Juniors (2000-2001), Los Andes (2001-2002), Deportivo Armenio (2005-2006, 2006-2007, 2008-2009, 2009-2010, 2010-2011, 2011-2012) y San Telmo (2012-2013).
   
  FERNANDO ADRIÁN PASQUINELLI
  San Telmo (2001-2002), Temperley (2002-2003, 2006-2007), Talleres de Córdoba (2005-2006, 2006-2007), Platense (2007-2008), Sarmiento de Junín (2008-2009, 2009-2010, 2010-2011), Tristán Suárez (2010-2011) y Barracas Central (2012-2013).
   
  DIEGO ALBERTO EZQUERRA
  Estudiantes de La Plata (1998-1999, 1999-2000), General Paz Jrs. (2000-2001), Deportivo Morón (2004-2005, 2007-2008 a 2012-2013) y Platense (2005-2006, 2006-2007).
   
  GUSTAVO HERNÁN PINTO
  Boca (2000-2001 a 2003-2004), Olimpo (2005-2006, 2007-2008), Godoy Cruz (2006-2007), Newell´s (2008-2009), Deportivo Morón (2010-2011) y Los Andes (2011-2012, 2012-2013).
   
  DIEGO MANUEL FIGUEROA
  San Lorenzo (1998-1999, 2000-2001), Almagro (1999-2000, 2001-2002 a 2004-2005, 2009-2010 a 2012-2013), El Porvenir (2005-2006) y Temperley (2006-2007).
   
  ROBERTO HERNÁN SALVATIERRA
  Banfield (2005-2006, 2006-2007), Gimnasia y Esgrima La Plata (2007-2008), Olimpo (2008-2009), Italiano (2010-2011) y Ferro (2010-2011, 2011-2013).
   
  CÉSAR DANIEL AQUINO
  Banfield (1998-1999, 1999-2000, 2001-2002, 2002-2003), San Martín de San Juan (2000-2001), El Porvenir (2001-2002) y Tristán Suárez (2003-2004 a 2012-2013). 
   
  DARÍO ALEJANDRO SALOMÓN
  Godoy Cruz (2004-2005 a 2007-2008, 2008-2013).
   
  GERARDO EZEQUIEL ARRIOLA
  Belgrano de Córdoba (2002-2003 a 2007-2008), Atlético Tucumán (2008-2009), All Boys (2008-2009), Juventud Antoniana (2010-2011), San Telmo (2011-2012) y Tiro Federal de Rosario (2012-2013).
   
  ANDRÉS ALBERTO BRESSÁN
  Lanús (1997-1998, 1998-1999), Los Andes (1999-2000), Racing (2000-2001), Talleres de Córdoba (2002-2003), Los Andes (2003-2004), Tiro Federal de Rosario (2006-2007), Atlético Tucumán (2008-2009, 2009-2010), Sarmiento de Junín (2011-2012) y Tristán Suárez (2012-2013).
   
  CRISTIAN GUSTAVO LEIVA
  Banfield (1999-2000 a 2002-2003, 2003-2004 a 2006-2007, 2012-2013), Gimnasia y Esgrima La Plata (2002-2003), Godoy Cruz (2008-2009), San Lorenzo (2009-2011), Arsenal (2010-2011), Defensa y Justicia (2010-2011) y Huracán (2011-2012).
   
  ADRIÁN HERNÁN GONZÁLEZ
  Platense (1996-1997, 2012-2013), El Porvenir (1997-1998), San Lorenzo (1998-1999 a 2000-2001, 2004-2005 a 2008-2009), Unión de Santa Fe (2001-2002, 2002-2003), Banfield (2003-2004) y Arsenal (2011-2012).

Listado de beneficiarios 2015

Listado de beneficiarios 2016

Listado de beneficiarios 2017

Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA