Fondo Final de Carrera - Listado de beneficiarios 2020

27/12/21

LISTADO DE BENEFICIARIOS 2020

 

 

Oscar Alejandro Friedrich

Acassuso (2007-2008), Defensores de Belgrano (2008-2009), Los Andes (2009-2011, 2012-2013), Deportivo Merlo (2011-2012) y Acassuso (2013-2018).

 

Albano Mariano Anconetani

Chacarita (1997-2000), Almirante Brown de Arrecifes (2001-2002), San Miguel (2002-2003), Tristán Suárez (2003-2007, 2008-2010), Italiano (2007-2008, 2010-2012) y Defensores de Belgrano (2013-2018).

 

Cristian Daniel Piarrou

Gimnasia LP (2007-2009, 2010-2013), Quilmes (2009-2010), Villa San Carlos (2013-2014), San Martín de Tucumán (2015) y Samiento de Resistencia (2016-2018).

 

Jonatan Ezequiel Torres

Comunicaciones (2007-2008), Colegiales (2008-2009), Deportivo Merlo (2009-2010), Colegiales (2010-2012), Acassuso (2012-2014), Excursionistas (2014-2015), J.J. Urquiza (2015-2017) y Sportivo Barracas (2017-2018).

 

Hugo Luciano González

Gimnasia de Concepción del Uruguay (2001-2004, 2014-2015), San Martín de Tucumán (2006-2007, 2012-2013, 2016-2017), Almirante Brown (2008-2009), Unión de Sunchales (2009-2011), Concepción de Tucumán (2014-2015) y Juventud Antoniana (2017-2018).

 

Leandro Atilio Romagnoli

San Lorenzo (1999-2005, 2009-2018).

 

Gastón Ezequiel Schmidt

Quilmes (2007-2008), Italiano (2008-2010), Platense (2011-2012), Brown de Adrogué (2012-2014), Barracas Central (2014-2015), Sacachispas (2014-2015), San Martín de Burzaco (2016), Midland (2016-2018) y Deportivo Merlo (2018).

 

Ángel Ezequiel Garré

Chacarita (2004-2006), Gimnasia de Jujuy (2007-2008), CAI de Comodoro Rivadavia (2008-2010), Almirante Brown (2011-2014), Argentinos Juniors (2014-2015), Patronato (2016-2017), Huracán (2016-2017) y Tigre (2018).

 

Sergio Fabián Marclay

Quilmes (2002-2004, 2005-2006, 2007-2009), Huracán (2004-2005), Atlético de Rafaela (2004-2005, 2009-2010), Gimnasia de Jujuy (2010-2011), Temperley (2011-2012), Argentino de Quilmes (2014-2016), Italiano (2016-2018) y Argentino de Quilmes (2018).

 

Damián Gonzalo Albil

Independiente (2000-2004), Estudiantes LP (2004-2010), San Lorenzo (2010-2011), Tigre (2012-2014), Ferro (2014-2015), Central Córdoba de Santiago del Estero (2016-2017) e Independiente (2017-2018).

 

Ezequiel Darío Ceballos

Racing (2004-2005), Estudiantes de Bs. As. (2008-2009), Unión de Mar del Plata (2010-2012), Alvarado (2012-2013), Guaraní Antonio Franco (2013-2015) y Alvarado (2016-2018).

 

Diego Armando Barrado

River (2002-2004, 2005-2006, 2008-2011), Racing (2004-2005), Colón (2006-2007), Olimpo (2007-2008), Atlético Tucumán (2011-2014), Boca Unidos (2014-2015) y Juventud Unida de Gualeguaychú (2015-2018).

 

Nicolás Bianchi Arce

San Lorenzo (2006-2010, 2011-2013), Olimpo (2010-2011), Banfield (2013-2015), Sarmiento de Junín (2016-2017) y Atlanta (2017-2018).

 

Eric Chmil

Gimnasia de Jujuy (2007-2008), Belgrano (2008-2009), Central Córdoba de Santiago del Estero (2011-2012), Crucero del Norte (2012-2013), Juventud Unida de San Luis (2014-2015), Flandria (2014-2015), Platense (2015-2016) y Barracas Central (2016-2018).

 

Gustavo Daniel Gutierres

Tristán Suárez (2008-2012), Barracas Central (2012-2013), Defensores Unidos (2013-2014), Dock Sud (2014-2015), Midland (2016-2017) y Alem (2017-2018).

 

Sebastián Lamacchia

Deportivo Morón (2008-2010), Italiano (2010-2012), Estudiantes de Bs. As. (2013-2014), Platense (2014-2015) y Deportivo Riestra (2016-2018).

 

Juan Pablo Rial

Español (2004-2008), Platense (2008-2009, 2010-2011), All Boys (2009-2010), Temperley (2011-2012), Juventud Antoniana (2013-2014) y Sportivo Barracas (2016-2018).

 

Cristian Miguel Sánchez Prette

Huracán (2004-2008, 2011-2013), Estudiantes LP (2008-2009), Newell´s (2009-2010), Argentinos Juniors (2010-2011) y Berazategui (2016-2018).

 

Víctor Daniel Soto

Nueva Chicago (2002-2006), Villa Mitre (2006-2007), Tiro Federal de Rosario (2007-2008), Patronato (2009-2011), Gimnasia de Jujuy (2011-2012), Douglas Haig (2012-2013), Brown de Adrogué (2013-2017) y Deportivo Merlo (2017-2018).

 

Juan Carlos Tissera

Independiente (2003-2004), Talleres de Córdoba (2004-2005), Los Andes (2007-2008), Deportivo Maipú (2011-2012), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2012-2014), Fénix (2014-2015), Laferrere (2016-2017) y San Lorenzo de Alem, Catamarca (2017-2018).

 

Jonatan Pablo Tridente

Los Andes (2004-2009, 2011-2012), Brown de Adrogué (2012-2013), Defensores de Belgrano (2013-2014), Berazategui (2016-2017) y Argentino de Quilmes (2017-2018).

 

Kevin Eric Cura

Huracán (2007-2013), Barracas Central (2013-2014), Deportivo Armenio (2015-2016) y Sportivo Barracas (2016-2018).

 

Rodrigo Patricio Barucco

Tiro Federal de Rosario (2005-2009), Sportivo Belgrano (2011-2013), Instituto (2013-2014), Atlanta (2014-2015), Alvarado (2016-2017) y Douglas Haig (2017-2018).

 

Matías Leonardo Escobar

Gimnasia LP (2004-2008), Rosario Central (2008-2009), Atlético Tucumán (2009-2010), Tigre (2011-2013), Boca Unidos (2013-2016), Quilmes (2016-2017) y Los Andes (2017-2018).

 

Leandro Andrés Gioda

Lanús (2004-2006), Independiente (2006-2010), Quilmes (2010-2011), Douglas Haig (2012-2017) y Nueva Chicago (2017-2018).

 

Maximiliano Exequiel Carrasco

Defensa y Justicia (2008-2012), Cambaceres (2013-2014), Brown de Madryn (2014-2015), Chaco For Ever (2014-2015) y Cipolletti (2016-2018).

 

Facundo Anuar Lemmo

Argentino de Quilmes (2003-2004), Tigre (2004-2005), San Telmo (2005-2006), Estudiantes Bs. As. (2008-2009), Nueva Chicago (2009-2010) y Brown de Adrogué (2010-2018).

 

Daniel Gastón Montenegro

Huracán (1997-1999), Independiente (2000-2001, 2002-2003, 2006-2009, 2012-2014), River (2003-2004, 2005-2006) y Huracán (2015-2018).

 

Mario César Musson

Flandria (2003-2004, 2006-2007, 2011-2013), Brown de Adrogué (2004-2005), Acassuso (2007-2008), Tristán Suárez (2008-2009), Acassuso (2009-2011), Nueva Chicago (2013-2014) y Flandria (2014-2018).

 

Leonel José Natalicchio

Argentinos Juniors (2002-2003), El Porvenir (2003-2005), Huracán de Tres Arroyos (2005-2006), Almagro (2006-2008), Atlanta (2008-2009), Italiano (2009-2012) y Unión de San Juan (2014-2018).

 

Eduardo Rubén Vilce

Tiro Federal de Rosario (2006-2011), Los Andes (2011-2012), Libertad de Sunchales (2013-2014), Unión Aconquija (2014-2015), Chaco For Ever (2016-2017) y Cipolletti (2017-2018).

 

Antonio Ariel Agüero

San Martín de San Juan (2003-2008), Gimnasia y Esgrima La Plata (2008-2011), Quilmes (2011-2012), Independiente Rivadavia (2012-2017) y Desamparados (2017-2018).

 

Ignacio Anívole

Huracán (2005-2007), Ferro (2007-2008), Talleres Cba. (2009-2011), Desamparados (2011-2012), Alvarado (2012-2013), Deportivo Maipú (2013-2014), Español (2014-2015), UAI Urquiza (2016-2017) y Douglas Haig (2017-2018).

 

Walter Daniel Erviti

San Lorenzo (2000-2003), Banfield (2008-2011), Boca (2011-2014), Banfield (2014-2017), Independiente (2017-2018) y Alvarado (2018).

 

Héctor Federico Carballo

Boca (2001-2004), Ferro (2004-2005), Almirante Brown (2012-2014), Mitre de Santiago del Estero (2014-2015), Tristán Suárez (2016-2017) e Ituzaingó (2017-2018).

 

Leandro Desábato

Estudiantes de La Plata (2000-2001), Olimpo (2001-2002), Quilmes (2002-2006), Argentinos Juniors (2006-2007) y Estudiantes de La Plata (2007-2018).

 

Lucas Farías

Instituto (2006-2008), Sportivo Belgrano (2009-2011) Talleres Cba. (2011-2012), Gimnasia de Mendoza (2014-2015), Unión Aconquija (2016-2017) y Desamparados (2017-2018).

 

Paulo Ferrari

Rosario Central (2002-2006), River (2006-2011) y Rosario Central (2011-2018).

 

Emmanuel Francés

Argentinos Juniors (2002-2004), All Boys (2004-2005), Estudiantes de Bs. As. (2005-2006), Defensores de Belgrano (2006-2008), San Telmo (2008-2010), Los Andes (2011-2012), Atlanta (2012-2015), Italiano (2015-2016), Deportivo Morón (2015-2016) y Deportivo Merlo (2016-2018).

 

Alberto Martín Gianfelice

Los Andes (2000-2001), Almagro (2001-2002), Almirante Brown de Arrecifes (2002-2003), Los Andes (2003-2004), Rosario Central (2004-2005), Ben Hur (2005-2006), All Boys (2006-2007), Comunicaciones (2007-2008, 2009-2013, 2014-2015), Estudiantes de Bs. As. (2008-2009), Tristán Suárez (2013-2014), Defensores Unidos (2015-2016), Berazategui (2016-2017), San Martín de Burzaco (2016-2017) y Berazategui (2017-2018).

 

Matías Sebastián García

Newell´s (2004-2005), Huracán de Tres Arroyos (2005-2007), San Martín de San Juan (2006-2008), Atlético Tucumán (2009-2010), Ferro (2010-2011), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2011-2012), Boca Unidos (2012-2013), Central Córdoba de Santiago del Estero (2014-2015) e Independiente Rivadavia (2016-2018).

 

Leandro Gracián

Vélez (2002-2007), Boca (2007-2010), Independiente (2010-2011), Boca (2010-2011), Colón (2011-2012) y San Martín de Tucumán (2017-2018).

 

Jonatan Páez Carate

Argentinos Juniors (2008-2009), Defensores de Belgrano (2009-2010), Estudiantes de Bs. As. (2011-2012), Tristán Suárez (2012-2013), Platense (2013-2014), Deportivo Morón (2014-2015), Comunicaciones (2016-2017), Laferrere (2017-2018) y Villa San Carlos (2018).

 

Diego Lagos

Lanús (2004-2011), Instituto (2011-2012), Rosario Central (2012-2014), Aldosivi (2014-2015), Colón (2016-2017) y Agropecuario Argentino (2017-2018).

 

Luis Oscar Quiroga

Douglas Haig (2010-2011), Sarmiento de Junín (2011-2014), Platense (2014-2015, 2016-2017), Sarmiento de Junín (2014-2015), Deportivo Riestra (2017-2018) y Defensores de Belgrano (2018).

 

Mauricio Martín Romero

Lanús (2002-2008), Colón (2013-2014), Gimnasia y Esgrima La Plata (2016-2017) y Agropecuario Argentino (2017-2018).

 

Walter Omar Serrano

Atlético de Rafaela (2006-2013, 2014-2017), Argentinos Juniors (2013-2014) y Godoy Cruz (2017-2018).

 

Gustavo Alberto Balvorín

Gimnasia de Jujuy (1998-2006, 2010-2011), Lanús (2008-2010), Huracán (2010-2011), Platense (2013-2014) y Juventud Antoniana (2014-2018).

 

Víctor Leonel Altobelli

Tigre (2005-2011), Independiente Rivadavia (2011-2012), Gimnasia LP (2011-2012), Almirante Brown (2012-2013), Deportivo Morón (2014-2015), Atlanta (2016-2017) y Barracas Central (2017-2018).

 

Ricardo Gabriel Chavarri Irisarri

CAI de Comodoro Rivadavia (2005-2008), Instituto (2008-2009), Platense (2009-2010, 2014-2015), Deportivo Merlo (2010-2011), Almirante Brown (2011-2012), Guillermo Brown de Madryn (2012-2013), Guaraní Antonio Franco (2013-2014), Cipolletti (2014-2015) y Villa Mitre (2016-2018).

 

Pablo Maximiliano Bárzola

Argentinos Juniors (2003-2004, 2006-2008, 2011-2014), River (2004-2005), Quilmes (2005-2006), All Boys (2014-2015), Gimnasia y Tiro (2016-2017) y Guaraní Antonio Franco (2017-2018).

 

Carlos Rolando Arancibia

Ferro (2004-2005), Defensa y Justicia (2005-2006), Atlanta (2008-2012), Barracas Central (2012-2013), Deportivo Armenio (2014-2015), Sacachispas (2015-2017) y Excursionistas (2017-2018).

 

Abel Alfredo Soriano

Atlanta (2005-2006, 2010-2012), Belgrano (2006-2007), Español (2008-2010), Estudiantes Bs. As. (2012-2013), Barracas Central (2013-2017) y Colegiales (2017-2018).

 

Mauro Raverta

Villa San Carlos (2009-2018).

 

Diego Daniel Pave

Boca (2006-2007), Tiro Federal de Rosario (2006-2007), Almagro (2008-2011), San Martín de Tucumán (2011-2014), Unión Aconquija (2014-2015), Juventud Unida de San Luis (2016-2017), Mitre de Santiago del Estero (2016-2017) y Juventud Antoniana (2017-2018).

 

Pablo Alejandro Migliore

Huracán (2003-2006), Boca (2006-2008), Racing (2008-2009), San Lorenzo (2009-2013), Argentinos Juniors (2013-2014), Almirante Brown (2016-2017), Atlético Paraná (2016-2017) y Barracas Central (2017-2018).

 

Mariano Matías Martínez

Atlanta (1999-2000), Los Andes (2001-2002), Platense (2002-2003), Unión de Santa Fe (2004-2006), Huracán de Tres Arroyos (2005-2006), Chacarita (2006-2007), Olimpo (2007-2008), Argentinos Juniors (2008-2009), Arsenal (2009-2010), Huracán (2010-2011), Atlético Tucumán (2011-2012), Deportivo Morón (2012-2015), Comunicaciones (2015-2016) y Argentino de Quilmes (2017-2018).

 

Hernán Parentini

Almirante Brown (2004-2006), Flandria (2010-2012), Atlanta (2012-2013), Deportivo Morón (2013-2014), Fénix (2014-2015), Acassuso (2014-2015), Deportivo Armenio (2016-2017), Midland (2016-2017) y Excursionistas (2015-2016, 2017-2018).

 

Sebastián Rusculleda        

Boca (2004-2006), Quilmes (2006-2007), Tigre (2007-2009, 2013-2015), San Lorenzo (2009-2011), San Martín de San Juan (2016-2017) y Defensores de Belgrano (2017-2018).

 

Eduardo Casais

Boca (2006-2007), Tiro Federal de Rosario (2006-2007), CAI de Comodoro Rivadavia (2007-2008), Instituto (2008-2009), Olimpo (2009-2012), Arsenal (2012-2014), Atlético Tucumán (2014-2015), Ferro (2014-2015) y Agropecuario Argentino (2016-2018).

 

Raúl Armando Gorostegui

Vélez (2003-2006), Instituto (2006-2007), Quilmes (2007-2008), Unión de Santa Fe (2008-2010), San Martín de Tucumán (2010-2011), Sarmiento de Junín (2010-2011), Juventud Antoniana (2011-2012, 2015-2017), Unión de Mar del Plata (2012-2013) y Almirante Brown (2017-2018).

 

Víctor Fernando Gauto

Lanús (2007-2008), Tristán Suárez (2007-2008), San Telmo (2008-2011) y Dock Sud (2014-2018).

 

Jesús Antonio Nievas Chavero

Deportivo Armenio (2000-2001), Ferro (2001-2002), Defensa y Justicia (2005-2008), San Telmo (2008), Atlanta (2008-2009), Almirante Brown (2009-2012), Talleres de Córdoba (2012-2014), Mitre de Santiago del Estero (2014-2015), Unión de San Juan (2016-2017) y Gutiérrez de Mendoza (2017-2018).

 

Laureano Martín Tombolini

Rosario Central (1997-2002), Colón (2002-2008), Instituto (2008-2009), Olimpo (2009-2012), Mitre de Santiago del Estero (2016) y Juventud Unida de San Luis (2013-2015, 2016-2018).

 

Silvio Marcos Dulcich

Boca (2002-2003), Huracán de Tres Arroyos (2004-2005), Talleres de Córdoba (2005-2008), Quilmes (2011-2016) y Estudiantes de Río Cuarto (2017-2018).

 

Diego Damián Levato

Los Andes (2000-2003), Aldosivi (2005-2009) y Douglas Haig (2010-2018).

 

Jorge Antonio Serrano

San Martín de Tucumán (2006-2011), Quilmes (2011-2013), Douglas Haig (2013-2014) y Almirante Brown (2016-2018).

 

Juan Pablo Raponi

River (2001-2003), Banfield (2003-2004), Olimpo (2004-2005), Instituto (2005-2006), Ferro (2010-2011), Gimnasia de Mendoza (2016-2017), Atlético Concepción de Tucumán (2016-2017) y Sportivo Desamparados (2017-2018).

 

Armando Esteban Panceri

All Boys (2006-2012), Villa Dálmine (2013-2014), Lamadrid (2014-2015) y Deportivo Merlo (2016-2018).

 

Matías Alberto Marchesini

Boca (2000-2001), Los Andes (2000-2001), Independiente (2001-2002), Los Andes (2002-2003), Tristán Suárez (2009-2010) y Juventud Unida de Gualeguaychú (2014-2018).

 

Cristian Gustavo Mazzon

Defensa y Justicia (2005-2006), Boca Unidos (2009-2012), Crucero del Norte (2012-2013), Libertad de Sunchales (2014-2015), Chaco For Ever (2016-2017) y Deportivo Mandiyú (2017-2018).

 

Carlos Alberto Moreno

Argentinos Juniors (1998-1999), San Lorenzo (1999-2000), Chacarita (2000-2002, 2003-2005), Lanús (2002-2003), Atlético de Rafaela (2005-2006), Huracán (2006-2007), Tristán Suárez (2016-2017) y Laferrere (2017-2018).

 

Pablo Ariel Nieva

Almirante Brown (1999-2001), Laferrere (2002-2004), Tigre (2004-2006), Nueva Chicago (2006-2007), Instituto (2007-2009), Platense (2009-2010), Crucero del Norte (2010-2011), Brown de Madryn (2010-2011), Los Andes (2011-2013), Laferrere (2014-2016), Midland (2016-2017) y Cañuelas (2017-2018).

 

Lucas Guillermo Franco

Lanús (2003-2004), Los Andes (2003-2004), Defensa y Justicia (2004-2005), Godoy Cruz (2007-2009), Independiente Rivadavia (2009-2010), Atlético de Rafaela (2010-2011), Gimnasia de Jujuy (2011-2012), Unión de San Juan (2014-2015), Español (2016-2017) y Juventud Unida de San Luis (2017-2018).

 

Edilio Jean Cardoso

Estudiantes de Buenos Aires (2004-2006, 2011-2013), San Lorenzo (2005-2006), Defensores de Belgrano (2005-2006), Almirante Brown (2010-2011), Barracas Central (2013-2016), Deportivo Riestra (2016-2017), Midland 2016-2017) y Berazategui (2017-2018).

 

Juan Pablo Pereyra

Tigre (2006-2008), Atlético Tucumán (2008-2010, 2012-2013), Estudiantes de La Plata (2010-2011), Unión de Santa Fe (2011-2012), Ferro (2013-2014), Almirante Brown (2014-2015), Mitre de Santiago del Estero (2014-2015), Independiente Rivadavia (2015-2016), Colegiales (2016-2017), Cipolletti (2016-2017) y Central Córdoba de Rosario (2017-2018).

 

Juan Carlos Blengio

(Tigre (2002-2012), Gimnasia y Esgrima La Plata 2012-2014) y Tigre (2014-2018).

 

Alejandro Tomás Strelau

Almirante Brown (2000-2001) y Comunicaciones (2005-2018).

 

Jossimar Mosquera Angulo

Godoy Cruz (2005-2006), Estudiantes de La Plata (2006-2007), Arsenal (2007-2010), Colón (2010-2011), Independiente Rivadavia (2011-2012), Gimnasia de Jujuy (2012-2013), Santamarina (2014-2015), Guaraní Antonio Franco (2014-2015), Almirante Brown (2016-2017) y J.J. Urquiza (2017-2018).

 

Lucas Emanuel Acosta

Colón (2007-2012, 2013-2014), Boca Unidos (2012-2013), Gimnasia de Jujuy (2014-2015), Flandria (2016-2017) y Juventud Antoniana (2017-2018).

 

Federico Ezequiel Turienzo

Gimnasia y Esgrima La Plata (2002-2006), San Martín de Tucumán (2011-2012), Deportivo Merlo (2014-2015), Deportivo Morón (2016-2017), Español (2016-2017) y Villa San Carlos (2017-2018).

 

Leandro Alberto Scornaienchi

Talleres de Remedios de Escalada (2002-2005, 2006-2007, 2013-2014), Tigre (2005-2006), Atlanta (2006-2007), Defensores de Belgrano (2007-2008), San Telmo (2009-2010), Argentino de Merlo (2014-2015), J.J. Urquiza (2016-2017) y Midland (2016-2018).

 

Sebastián Ariel Romero

Gimnasia y Esgrima La Plata (1997-2000, 2008-2010, 2016-2017), Racing (2002-2007), Banfield (2010-2011) y Quilmes (2011-2016, 2017-2018).

 

Enrique Pablo Seccafien

Deportivo Morón (2003-2007, 2008-2009), Rosario Central (2007-2008), Deportivo Merlo (2009-2010), Aldosivi (2010-2015), Los Andes (2016-2017) y Barracas Central (2016-2018).

 

Juan Manuel de la Fuente

Talleres de Remedios de Escalada (2005-2006, 2013-2014), Italiano (2009-2011, 2014-2015), Comunicaciones (2011-2012) y Sacachispas (2016-2018).

 

Nahuel Darío Fioretto

Nueva Chicago (2002-2003), Ferro (2003-2004), Huracán (2004-2005), Lanús (2005-2006), Instituto (2006-2007), Independiente Rivadavia (2007-2008), Unión de Santa Fe (2010-2011), Boca Unidos (2011-2012), Defensores de Belgrano (2013-2015), Deportivo Riestra (2016-2017) y Laferrere (2017-2018).

 

Federico Almerares

River (2005-2009), Belgrano (2011-2012), Atlético Tucumán (2012-2013), Sportivo Belgrano (2013-2014), Alvarado (2016-2017), Ferro de General Pico (2016-2017) y Deportivo Maipú (2017-2018).

 

Pablo Sebastián Garnier

Gimnasia de Jujuy (2002-2004, 2004-2005, 2016-2017), Quilmes (2003-2004, 2010-2014), Arsenal (2006-2008), Colón (2008-2009), Defensa y Justicia (2009-2010), Atlético Tucumán (2014-2015) y Juventud Antoniana (2017-2018).

 

Diego Nicolás Villar

Newell´s (2002-2005), Godoy Cruz (2005-2007, 2010-2012), Arsenal (2007-2008), Racing (2012-2014), Unión de Santa Fe (2015-2017) y Aldosivi (2017-2018).

 

Ezequiel Andrés Saavedra

Libertad de Sunchales (2009-2014), Gimnasia y Tiro (2014-2017) y Libertad de Sunchales (2017-2018).

 

Pedro Pablo Brítez

Crucero del Norte (2009-2013), Chaco For Ever (2013-2014), Sol de América de Formosa (2014-2015) y Crucero del Norte (2015-2018).

 

Leandro Ariel Sosa

Temperley (2008-2009), Comunicaciones (2009-2010), Temperley (2010-2014), J. J. Urquiza (2014-2015), Dock Sud (2016-2017) y Argentino de Quilmes (2017-2018).

 

 

Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • FIFPRO AMERICA
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA