Programa Social Fondo de Retiro - Listado de beneficiarios 2019

13/11/19

LISTADO DE BENEFICIARIOS 2019

 

Fernando Aquiles Fontana

Atlético Tucumán (1999-2002), Ben Hur (2005-2006), Unión de Santa Fe (2006-2009), Chacarita (2009-2010), Atlético de Rafaela (2010-2011), Desamparados (2011-2012), San Jorge de Tucumán (2013-2014) y Concepción de Tucumán (2015-2017).

Santiago Agustín Bianchi

Vélez (2004-2005), Quilmes (2005-2006), Tiro Federal de Rosario (2006-2007), Platense (2006-2007, 2016-2017), Atlanta (2008-2009), Tristán Suárez (2011-2013), Fénix (2013-2015) y Comunicaciones (2016-2017).

Franco Romero

Español (1999-2003), Tristán Suárez (2003-2004), Italiano (2004-2005), San Telmo (2005-2006), Deportivo Merlo (2006-2007), Atlanta (2007-2008), Brown de Adrogué (2008-2009), Comunicaciones (2009-2011) y Español (2014-2017).

Sebastián Gómez

Italiano (2003-2012), Estudiantes de Bs. As. (2012-2014) y UAI Urquiza (2014-2017).

Luis Alberto Funes

Tristán Suárez (2004-2007, 2008-2009), Brown de Adrogué (2007-2008), Temperley (2009-2010), CAI de Comodoro Rivadavia (2010-2011), Comunicaciones (2012-2014) y Talleres de Remedios de Escalada (2015-2017).

Juan Carlos Zuleta

Defensa y Justicia (1999-2006), Almirante Brown (2006-2007), Sarmiento de Junín (2007-2011), Deportivo Merlo (2010-2013), San Telmo (2013-2014) y Berazategui (2014-2015, 2016-2017).

Manuel Alejandro Madrid

Aldosivi (2005-2008, 2011-2012), Guaraní Antonio Franco (2012-2013), Cipolletti (2013-2014, 2014-2015) y Alvarado (2014-2015, 2016-2017).

Luis Mariano Torresi

Godoy Cruz (1999-2012), Instituto (2010-2013), Barracas Central (2012-2014), Libertad de Sunchales (2014-2015) y Gimnasia de Jujuy (2016-2017).

Gabriel Sebastián Ferreira

All Boys (2001-2004), Talleres de Remedios de Escalada (2004-2005), San Telmo (2005-2007, 2008-2010, 2013-2014), Brown de Adrogué (2007-2008), Estudiantes de Bs. As. (2010-2012), Temperley (2012-2013) y Excursionistas (2016-2017).

Juan Ignacio Vinaccia

Estudiantes de La Plata (2006-2007, 2008-2009), Tristán Suárez (2007-2008), Almagro (2009-2010), Platense (2010-2011), Nueva Chicago (2011-2012), Colegiales (2012-2013) y Cambaceres (2013-2017).

Pablo Ezequiel Batallini

Defensores de Belgrano (2007-2013), Deportivo Merlo (2013-2014) y Barracas Central (2014-2015, 2016-2017).

Omar Ricardo Gallardo

San Lorenzo (1999-2000), Almagro (2000-2005), Nueva Chicago (2005-2006), Chacarita (2006-2008), Aldosivi (2008-2009), San Martín de San Juan (2009-2010), Atlético Tucumán (2010-2011), Brown de Puerto Madryn (2011-2012), Estudiantes de San Luis (2013-2015) y Excursionistas (2016-2017).

Jonatan Zarza

All Boys (2004-2007), Defensores de Belgrano (2007-2008), Colegiales (2008-2009, 2011-2012), Juventud Unida (2014-2015) y Fénix (2016-2017).

Diego Matías Passarelli

Tristán Suárez (2005-2011), Flandria (2010-2011), Argentino de Merlo (2014-2015) y San Martín de Burzaco (2016-2017).

Pablo Daniel De Muner

Argentinos Juniors (2001-2007), San Martín de Tucumán (2008-2009, 2009-2012, 2014-2015) y Barracas Central (2015-2016, 2016-2017).

Gastón Felipe Stang

Español (2000-2003), Ferro (2003-2004), San Martín de San Juan (2004-2005, 2009-2010), Tigre (2005-2008), Talleres de Córdoba (2008-2009), Atlético Tucumán (2010-2011), Brown de Puerto Madryn (2011-2012), Estudiantes de San Luis (2013-2015) y Concepción de Tucumán (2016-2017).

Hernán Alejandro Mattiuzzo

San Lorenzo (2003-2005), Nueva Chicago (2005-2009) y Platense (2012-2013, 2013-2014, 2014-2015, 2016-2017).

Gabriel Oscar Ruiz

Newell´s (2000-2005), Tiro Federal de Rosario (2005-2006, 2014-2015), Unión de Santa Fe (2006-2007), Gimnasia de Jujuy (2007-2008, 2009-2010), Talleres de Córdoba (2010-2011), Brown de Puerto Madryn (2011-2012) y Unión de Sunchales (2016-2017).

Miguel Alejandro Monay

Quilmes (2003-2004), Almagro (2005-2006), Ben Hur (2006-2008), Defensa y Justicia (2008-2010), Talleres de Córdoba (2010-2011), Gimnasia y Tiro (2011-2012), Santamarina (2012-2014) y Estudiantes de San Luis (2014-2015, 2016-2017).

Emiliano Ezequiel Ferragut

Newell´s (2003-2006), El Porvenir (2006-2008), Deportivo Merlo (2008-2010), Atlanta (2010-2015), Barracas Central (2012-2013, 2013-2014, 2014-2016) y Berazategui (2016-2017).

Edgardo Sebastián Galíndez

Ferro (2004-2005), Aldosivi (2005-2006), San Martín de Tucumán (2006-2007), Talleres de Córdoba (2007-2008, 2009-2010), Juventud Unida de San Luis (2010-2011), Atlético Tucumán (2011-2015) y Concepción de Tucumán (2016-2017).

César Luis González

Cambaceres (2001-2008), Sacachispas (2013-2014) y Berazategui (2014-2015, 2016-2017).

Luis Darío González

Platense (2003-2005), Español (2005-2006), Acassuso (2007-2009), Flandria (2009-2010), Estudiantes de Bs. As. (2011-2012), Chacarita (2012-2013), Italiano (2013-2014), Deportivo Armenio (2014-2015) y Midland (2016-2017).

Germán Exequiel Cáceres

CAI de Comodoro Rivadavia (2002-2008), Atlético de Rafaela (2008-2012), Juventud Antoniana (2012-2013), Ferro (2012-2014), Brown de Puerto Madryn (2013-2014) y Sportivo Patria (2015-2017).

Luciano Germán Vella

Newell´s (2002-2006, 2010-2011), Vélez (2007-2008), Independiente (2009-2010), River (2011-2012), Unión de Santa Fe (2013-2014), Defensa y Justicia (2014-2015) y Arsenal (2016-2017).

Diego Marcelo Ceballos

Gimnasia de Concepción del Uruguay (2001-2002), Nueva Chicago (2002-2003), Quilmes (2003-2004, 2007-2008), Banfield (2004-2005), Lanús (2005-2006), Talleres de Córdoba (2006-2007), San Martín de San Juan (2008-2009), Platense (2009-2010), Deportivo Merlo (2010-2011), Almirante Brown (20102-2014), Brown de Adrogué (2014-2015) y Laferrere (2016-2017).

Emanuel Juan Urresti

Unión de Santa Fe (2004-2009), Patronato (2010-2012), Gimnasia de Jujuy (2012-2014), Juventud Unida de San Luis (2014-2015), Unión de Sunchales (2014-2015), Sportivo Patria (2016-2017) y Deportivo Madryn (2016-2017).

Maximiliano Leonel Castano

Huracán (1997-1998), All Boys (1998-1999), Quilmes (1999-2000), Almirante Brown de Arrecifes (2000-2001), San Martín de Mendoza (2001-2002), Almagro (2002-2005, 2012-2015), Instituto (2005-2006), Chacarita (2006-2007), Ferro (2007-2010), Platense (2010-2011), Los Andes (2011-2012) y Liniers (2016-2017).

Roberto Daniel Fuente

Platense (2006-2010), Acassuso (2011-2014), Deportivo Armenio (2014-2015) y Deportivo Merlo (2016-2017).

Juan Carlos Menseguez

San Lorenzo (2007-2012), River (2013-2014), Argentinos Juniors (2014-2015), Aldosivi (2014-2015) y Juventud Unida de Gualeguaychú (2016-2017).

Daniel Alberto Delgado

Banfield (2001-2002), Brown de Adrogué (2002-2003), Tristán Suárez (2003-2008, 2010-2011), Deportivo Merlo (2008-2009, 2011-2012), Sarmiento de Junín (2012-2016) y Platense (2016-2017).

Alberto Martín Gómez

River (2006-2007), Independiente Rivadavia (2007-2009, 2012-2014), Independiente (2009-2010), Tigre (2010-2011) y Deportivo Maipú (2016-2017).

Darío Cajaravilla

All Boys (2004-2005), Aldosivi (2006-2014), Tristán Suárez (2014-2015) y San Martín de Tucumán (2015-2017).

Dante Martín Zúñiga

Rivadavia de Lincoln (2009-2012), Deportivo Morón (2012-2014), Platense (2014-2015), Villa Dálmine (2015-2016), Mitre de Santiago del Estero (2016-2017) e Independiente de Neuquén (2016-2017).

Leandro Hernán Lázzaro Liuni

Nueva Chicago (1995-1998), Tigre (2006-2008, 2008-2010), Estudiantes de La Plata (2008-2009), Instituto (2010-2011), Deportivo Merlo (2011-2013), San Lorenzo de Catamarca (2014-2015) e Italiano (2017-2018).

Néstor Maximiliano Herrera

San Martín de San Juan (2007-2010), Unión de Mar del Plata (2010-2012), Juventud Antoniana (2012-2013), Estudiantes de San Luis (2013-2015) y Colegiales (2016-2017).

Emiliano Walter Córdoba

Villa San Carlos (2009-2017).

Cristian Rubén Bustos

Estudiantes de Bs. As. (2007-2009, 2010-2011), Almirante Brown (2009-2010), Quilmes (2011-2012), Defensores de Belgrano (2012-2013), Deportivo Merlo (2013-2015) y Luján (2015-2017).

Emanuel Adrián Centurión

Vélez (2002-2006), Colón (2006-2008), Independiente (2008-2009), Chacarita (2009-2010, 2011-2012), San Martín de Tucumán (2010-2011), Alvarado (2012-2013) e Independiente Rivadavia (2016-2017).

Nicolás Rubén Medina

Argentinos Juniors (1999-2001), Rosario Central (2005-2006), Gimnasia LP (2006-2007, 2007-2009), Nueva Chicago (2006-2007), Talleres de Córdoba (2006-2007), Tiro Federal de Rosario (2009-2010) e Independientee Rivadavia (2016-2017).

Iván Emiliano Borghello

Newell´s (2004-2006, 2010-2011), Talleres de Córdoba (2007-2008), Godoy Cruz (2008-2009), All Boys (2012-2013), Gimnasia LP (2013-2014), Huracán (2014-2015) y Atlético Paraná (2016-2017).

Nicolás Alejandro Cabrera

Gimnasia y Esgrima La Plata (2005-2006, 2012-2013), Racing (2007-2008), Newell´s (2008-2009), Vélez (2008-2010), Independiente (2010-2012), All Boys (2013-2014), Quilmes (2014-2015) y Villa San Carlos (2016-2017).

Esteban José Dei Rossi

Talleres de Córdoba (2000-2003), Racing de Córdoba (2004-2005), Atlético Tucumán (2008-2012), Juventud Antoniana (2012-2013), Sp. Belgrano (2013-2014) y Gimnasia y Tiro (2015-2017).

Aldo Luis Visconti

Tigre (2006-2007), Aldosivi (2008-2009), Atlético de Rafaela (2008-2009), San Martín de Tucumán (2009-2010), Boca Unidos (2010-2012), Los Andes (2012-2013), Chaco Fir Ever (2013-2016) y Sp. Patria (2016-2017).

Marcelo Julio Mosset

Unión (2002-2008), Ferro (2008-2009), Olimpo (2009-2011), Atlético Tucumán (2011-2012), Banfield (2012-2013), Sarmiento de Junín (2013-2014), Tiro Federal de Rosario (2014-2015) y Estudiantes de San Luis (2015-2017).

Martín Darío Zapata

Unión (2000-2004, 2006-2009), Huracán de Tres Arroyos (2004-2005), Chacarita (2005-2006), Instituto (2009-2011), All Boys (2011-2012), Belgrano (2012-2013), Independiente (2013-2014), Argentinos Juniors (2014-2015) y Central Córdoba de Santiago del Estero (2015-2017).

Oscar Eduardo Negri

San Martín de Mendoza (2002-2005), Independiente Rivadavia (2007-2010), Cipolletti (2012-2015), Mitre de Santiago del Estero (2016-2017) y Gimnasia de Mendoza (2016-2017).

Juan Diego Daniel Fontenla

Sp. Italiano (2004-2010), Excursionistas (2013-2014), Luján (2014-2015) y Sp. Barracas (2016-2017).

Daniel Esteban Ramasco

Juventud Antoniana (2000-2002), Gimnasia de Jujuy (2002-2013), Central Córdoba de Santiago del Estero (2013-2014) y Gimnasia y Tiro (1999-2000, 2014-2017).

Ricardo Ernesto Gómez

Gimnasia de Jujuy (2006-2009), Colón (2009-2011, 2012-2013), Rosario Central (2011-2012), Patronato (2013-2014), Sp. Belgrano (2014-2015), Chacarita (2014-2015) y Juventud Antoniana (2002-2006, 2015-2017).

Martín Claudio Cabrera

CAI de Comodoro Rivadavia (2002-2005), Quilmes (2005-2006), Olimpo (2006-2007, 2009-2010), Talleres de Córdoba (2008-2009), Aldosivi (2010-2011), Patronato (2011-2012), Deportivo Morón (2012-2014) y Fénix (2016-2017).

Jorge Luis Peirone

Belgrano (2005-2011), Racing de Córdoba (2012-2013), Unión de Mar del Plata (2014-2015) y Juventud Antoniana (2016-2017).

Jorge Winston Curbelo

Godoy Cruz (2007-2014), Arsenal (2014-2015) y Gimnasia de Mendoza (2016-2017).

Mauricio Rodrigo Verón

Argentino de Rosario (1998-1999, 2004-2005), Belgrano (1999-2002), Quilmes (2002-2003), Tigre (2003-2004), Central Córdoba de Rosario (2005-2006), Atlético Tucumán (2008-2009) y Concepción de Tucumán (2015-2017).

Diego Mateo

San Lorenzo (2005-2006), Gimnasia de Jujuy (2007-2009) y Newell`s (1998-2001, 2009-2017).

Martín Seri

Newell´s (2004-2007, 2010-2011), San Martín de San Juan (2008-2009), Quilmes (2009-2010), Unión de Mar del Plata (2011-2012), Tiro Federal de Rosario (20122-2013), San Martín de Tucumán (2013-2014), Estudiantes de Buenos Aires (2014-2016) y Flandria (2016-2017).

Andrés Gabriel Montenegro

Vélez (1999-2001), Deportivo Morón (2002-2003), Brown de Adrogué (2003-2005, 2006-2007), Almirante Brown (2005-2006), Acassuso (2007-2008), Defensores de Belgrano (2010-2011), Estudiantes de Buenos Aires (2011-20122), Temperley (2012-2013), Nueva Chicago (2013-2014) y Flandria (2001-2002, 2008-2010, 2014-2017).

Diego Alberto Torres

Newell´s (2007-2011), Arsenal (2011-2013), Crucero del Norte (2013-2015), Almirante Brown (2016-2017) y Quilmes (2003-2007, 2016-2017).

Juan Bautista Gáspari

Estudiantes de Bs. As. (2008-2009), Comunicaciones (2009-2010), Colegiales (2010-2011), Santamarina (2011-2012, 2013-2015), Crucero del Norte (2016-2017) y Alvarado (2012-2013, 2016-2017).


Sebastián Enrique Domínguez

Estudiantes de La Plata (2007-2008, 2015-2016), Vélez (2009-2015) y Newell´s (2001-2015, 2016-2017).

Mariano Randulfe

San Lorenzo (2008-2009), Estudiantes de Bs. As. (2009-2010), Brown de Adrogué (2011-2013), Deportivo Merlo (2013-2016) y Laferrere (2016-2017).

Ezequiel Ramiro Bustos

Sp. Italiano (1991-1998), All Boys (1999-2000), Almirante Brown (2003-2006), Lamadrid (2014-2015) y Español (1998-1999, 2002-2003, 2016-2017).

Gastón Alejandro Sessa

Estudiantes de La Plata (1994-1995), Huracán de Corrientes (1995-1997), Rosario Central (1997-1998), Racing (1998-1999, 2000-2001), River (1999-2000), Vélez (2001-2007), Gimnasia y Esgrima La Plata (2008-2011), Boca Unidos (2011-2013, 2014-2015) y Villa San Carlos (2013-2014, 2016-2017).

Juan Carlos Alejandro Olave

Instituto (1996-1997), Gimnasia y Esgrima La Plata (2002-2005), River (2006-2007) y Belgrano (2000-2002, 2007-2017).

Juan Pablo Ferreyra

Banfield (2008-2009, 2011-2013), San Telmo (2009-2011), Atlanta (2013-2015) y Los Andes (2016-2017).


Franco Razzotti

Vélez Sarsfield (2006-2013), Independiente (2013-2014) y Defensores de Belgrano (2016-2017).

 

Agustín Daniel Pelletieri

Racing (2011-2013), Tigre (2014-2015) y Lanús (2003-2011, 2016-2017).

 

SEGUNDO SEMESTRE

Damián Gabriel Canuto

Central Córdoba de Rosario (2006-2008), San Martín de San Juan (2010-2013), Gimnasia de Jujuy (2013-2014), Sarmiento de Junín (2013-2014), Patronato (2014-2015), Douglas Haig (2015-2017) y Excursionistas (diciembre 2017).

Ismael Oscar Villalba

Huracán (2003-2004), Temperley (2004-2005), Tristán Suárez (2005-2013), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2014-2015), Almagro (2014-2015), Cañuelas (2015-2017) y Cambaceres (diciembre 2017).

Bruno Emiliano Centeno

San Lorenzo (2007-2011), Almirante Brown (2014-2015), Defensores de Belgrano de Villa Ramallo (2016-2017) y Almagro (2011-2014, diciembre 2017).

Santiago Omar Sandoval

Banfield (2003-2005), Aldosivi (2006-2008), San Martín de San Juan (2008-2009), Unión de Mar del Plata (2010-2011), Sportivo Belgrano (2011-2012), Juventud Antoniana (2012-2013), Defensores Unidos (2016-2017) y Luján (diciembre 2017).

Carlos Andrés Soriano

Atlanta (2004-2005, 2010-2013), Los Andes (2013-2014), Belgrano (2005-2009, 2013-2014), Villa Dálmine (2014-2015), Defensores de Belgrano (2016-2017) y Deportivo Merlo (diciembre 2017).

Gabriel Gustavo Vallés

Godoy Cruz (2007-2009), Independiente (2010-2015), Juventud Unida de San Luis (2016-2017) y Gutiérrez (diciembre 2017).

Luis Alberto Carbajal

San Martín de San Juan (2002-2004), Deportivo Maipú (2010-2011), Central Córdoba de Santiago del Estero (2011-2014) y Desamparados (2016-diciembre 2017).

Mariano Raúl Echeverría

Chacarita (2008-2010), Arsenal (2013-2014), Boca (2014-2015) y Tigre (2010-2012, 2015-diciembre 2017).

Walter Adrián Zunino

Nueva Chicago (2001-2002), Platense (2002-2003, 2008-2010), Instituto (2005-2006), Olimpo (2006-2007), Atlético de Rafaela (2007-2008), Gimnasia de Jujuy (2010-2011), Aldosivi (2011-2013), Almirante Brown (2013-2015) y El Porvenir (2003-2005, 2006-2007, 2016-diciembre 2017).

Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA