Programa Social Fondo de Retiro - Listado de beneficiarios 2018

10/12/18

LISTADO DE BENEFICIARIOS 2018

 

  

 

Juan Gabriel Heredia

 

Italiano (1999-2006, 2007-2011, 2012-2015), Deportivo Merlo (2006-2007), Barracas Central (2011-2012) y Midland (2015-2016).

   
 

Daniel Maximiliano Pogonza

 

Nueva Chicago (2005-2007), Deportivo Merlo (2007-2010), Atlanta (2010-2012), Barracas Central (2012-2013), Excursionistas (2014-2015), Libertad de Sunchales (2014-2015) y Sportivo Patria de Formosa (2015-2016).

   
 

Ramiro Emiliano Leone

 

Gimnasia y Tiro (1996-2000), Argentinos Juniors (2002-2004), Nueva Chicago (2004-2005), El Porvenir (2005-2006), Chacarita (2006-2007), San Martín de Tucumán (2007-2009), Tigre (2009-2014), All Boys (2014-2015) y Central Córdoba de Rosario (2000-2001, 2015-2016).

   
 

Julio Eduardo Barraza

 

Banfield (2001-2011), Colón (2011-2012), Argentinos Juniors (2013-2014) y Crucero del Norte (2014-2016).

   
 

Oscar Alberto Villamayor

Talleres de Remedios de Escalada (2000-2001, 2004-2006), Vélez (2001-2004), Brown de Adrogué (2006-2015) y Defensores de Belgrano (2015-2016).

 

Walter Rafael Ledesma

 

Vélez Sarsfield (2000-2001), Los Andes (2001-2002), San Miguel (2002-2003), Argentino de Rosario (2004-2005), Independiente Rivadavia (2007-2010), Juventud Unida de San Luis (2010-2011), Talleres de Córdoba (2011-2012), Santamarina (2012-2013, 2014-2015), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2013-2014) y Sportivo Las Parejas (2015-2016).

   
 

Osvaldo Héctor Vila

 

Arsenal (2004-2005), Platense (2011-2012), Deportivo Morón (2011-2012), Brown de Adrogué (2013-2014), San Telmo (2013-2014) y Deportivo Merlo (2006-2011, 2014-2016).

   
 

Cristian Hernán Biglia

 

Huracán (2005-2006), Deportivo Merlo (2006-2008, 2013-2015), Brown de Adrogué (2008-2012), Almagro (2012-2013) y Almirante Brown (2015-2016).

   
 

Carlos Andrés Arano

 

Racing (2001-2004, 2006-2007), Quilmes (2004-2005), Estudiantes de La Plata (2005-2006), Huracán (2008-2009, 2013-2015), River (2010-2013) y Barracas Central (2015-2016).

   
 

Mariano Alejandro Campodónico

 

Banfield (1995-1998), Platense (1998-1999), San Martín de San Juan (1999-2000), Arsenal (2000-2001), El Porvenir (2001-2002), Gimnasia de Jujuy (2003-2004), Ferro (2004-2005), Belgrano (2005-2006, 2010-2011), Nueva Chicago (2007-2008), San Martín de Tucumán (2007-2008), Aldosivi (2008-2009), All Boys (2009-2010), Temperley (2011-2013), Talleres de Remedios de Escalada (2014-2015) y Cañuelas (2015-2016).

   
 

Leonel Sebastián Unyicio

 

Chacarita (2001-2003), Defensores de Belgrano (2004-2007), Tristán Suárez (2008-2009), Almagro (2009-2010), Brown de Adrogué (2010-2013), Temperley (2013-2014) y Central Córdoba de Santiago del Estero (2014-2016).

   
 

Marcelo Darío Barreña

 

Nueva Chicago (2006-2007, 2010-2011), Ben Hur (2007-2008), Olimpo (2008-2009), Gimnasia de Jujuy (2009-2010), Juventud Antoniana (2011-2012), Crucero del Norte (2012-2013), Santamarina (2013-2014) y Platense (2015-2016).

   
 

Roberto Miguel Battión

 

Unión de Santa Fe (2003-2007), Argentinos Juniors (2007-2008), Banfield (2009-2010), Independiente (2010-2013), All Boys (2013-2015) y 2016 en el exterior.

   
 

Gastón Nicolás Caprari

 

Instituto (2005-2007), Boca Unidos (2009-2010), San Martín de San Juan (2010-2014), Patronato (2014-2015) y Sportivo Belgrano (2015-2016).

   
 

Martín Wagner

 

Olimpo (2006-2008), Racing (2008-2011), San Martín de San Juan (2011-2012), Defensa y Justicia (2012-2013), Argentinos Juniors (2013-2014), Guaraní Antonio Franco (2014-2015) y Estudiantes de San Luis (2015-2016).

 

Lucas Martín Mazzulli

All Boys (2003-2004), Acassuso (2007-2008, 2010-2015), Flandria (2008-2009), Estudiantes de Bs. As. (2009-2010) y Patronato (2015-2016).

 

Aldo Germán Suárez

 

Aldosivi (1999-2005), Unión de Mar del Plata (2009-2012) y Alvarado (2012-2016).

   
 

Miguel Alejandro Porcel

 

Almirante Brown de Arrecifes (2001-2003), Colegiales (2003-2004), Flandria (2005-2006, 2014-2015), Estudiantes de Bs. As. (2006-2008), Deportivo Morón (2008-2009), Tristán Suárez (2009-2010), Defensores de Belgrano (2010-2014) y Deportivo Riestra (2015-2016).

   
 

Hernán Raúl Fernández

 

Belgrano (2005-2006), Defensa y Justicia (2006-2007), Racing de Córdoba (2009-2013), Juventud Antoniana (2013-2014), San Jorge de Tucumán (2014-2015), Sarmiento de Chaco (2015-2016) y Tristán Suárez (2015-2016).

   
 

Sebastián Angel Longo

  Aldosivi (2005-2006), Atlético Tucumán (2008-2010, 2011-2012, 2013-2015), Olimpo (2010-2011), Independiente Rivadavia (2012-2013) y Concepción de Tucumán (2015-2016).
   
 

Javier Marcelo Páez

Independiente (1995-1997, 1999-2002), Español (1997-1998), Talleres de Córdoba (1998-1999), Olimpo (2003-2008), Atlético Tucumán (2008-2011), Chacarita (2011-2012), Gimnasia de Jujuy (2012-2013), Ferro (2013-2015) y Deportivo Merlo (1994-1995, 2015-2016).

 

Alexis Raúl Danelón

Rosario Central (2007-2011), Boca Unidos (2011-2012, 2013-2015), Huracán (2012-2013) y Central Córdoba de Santiago del Estero (2015-2016).

 

Raúl Fernando Saavedra

Atlético Tucumán (1999-2002, 2009-2010), Quilmes (2002-2005, 2006-2007), San Lorenzo (2005-2006), Olimpo (2007-2008), San Martín de Tucumán (2008-2009, 2010-2012) y Concepción de Tucumán (2015-2016).

   
 

Ever Antonio Zárate

Estudiantes de Bs. As. (2000-2006, 2007-2008, 2008-2010), Tigre (2006-2007), Flandria (2007-2008), Defensores Unidos (2014-2015) y Argentino de Merlo (2015-2016).

   
 

Lucas Mario Ischuk

River (2001-2002), Defensores de Belgrano (2001-2002), Atlético Tucumán (2008-2012), Sarmiento de Junín (2012-2014), Talleres de Córdoba (2014-2015) y Gimnasia de Mendoza (2015-2016).

   
 

Matías Ignacio Díaz

Ferro (2003-2004, 2004-2010), Italiano (2003-2004), Defensa y Justicia (2010-2012), San Lorenzo (2012-2013), Banfield (2012-2013), Sarmiento de Junín (2013-2015) y Juventud Unida de San Luis (2015-2016).

   
 

Matías Alfredo Martínez

Racing (2007-2012), Lanús (2013-2015) y Argentinos Juniors (2012-2013, 2015-2016).

   
 

Carlos Nahuel Roselli

Aldosivi (2006-2009), Newell´s (2009-2010), Quilmes (2010-2011), Atlético Tucumán (2013-2014), Temperley (2014-2015) y Talleres de Córdoba (2015-2016).

   
 

Federico Insua

Argentinos Juniors (1998-2001), Boca (2002-2005), Vélez (2012-2013), Independiente (2002-2005, 2014-2015) y Argentinos Juniors (2016).

   
 

Javier Orlando Yacuzzi

Platense (2001-2002), Tigre (2002-2003), Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (2003-2004), Tiro Federal de Rosario (2004-2005), Arsenal (2005-2010), Huracán (2011-2012), Rosario Central (2012-2013) y Defensa y Justicia (2013-2016).

 


Mauro Iván Obolo

Vélez (2000-2001, 2001-2002, 2005-2006), Lanús (2004-2005), Arsenal (2006-2011), Godoy Cruz (2012-2014) y Belgrano (2001-2002, 2015-2016).

 

Sergio Alberto Rodríguez

Nueva Chicago (2007-2008), San Telmo (2008-2009, 2012-2013), Colegiales (2009-2010), Deportivo Armenio (2010-2012), UAI Urquiza (2013-2015) y Sportivo Barracas (2015-2016).

   
 

Iván Ricardo Macalik

Ferro (2005-2008), Lanús (2008-2010), San Martín de San Juan (2010-2011), Temperley (2011-2012) y Almagro (2012-2016).

   
 

Lucas Sebastián Nanía

San Lorenzo (2005-2006), San Martín de San Juan (2007-2008), Ferro (2008-2010), Huracán (2011-2012), Independiente Rivadavia (2012-2013), Atlanta (2013-2014), Deportivo Morón (2014-2015) y Defensores de Belgrano (2015-2016).

   
 

Elvio Raúl Martínez

Newell´s (2002-2004, 2005-2006), Talleres de Córdoba (2004-2005), Aldosivi (2006-2009), San Martín de Tucumán (2009-2010), Tiro Federal de Rosario (2010-2011), Juventud Antoniana (2011-2012) Comisión de Actividades Infantiles de Comodoro Rivadavia (2013-2014) y Gimnasia y Esgrima de Concepción del Uruguay (2014-2016).

 

Oscar Espínola Alegre

Arsenal (1997-2003), Chacarita (2004-2005), Deportivo Morón (2008-2009), Gimnasia de Concepción del Uruguay (2011-2012) y Argentino de Quilmes (2015-2016).

 

 

 

Cristian Daniel Vella

Vélez Sarsfield (1999-2002), Argentino de Rosario (2002-2003), Defensores de Belgrano (2004-2005), Ben Hur (2006-2008), All Boys (2008-2012), Atlético de Rafaela (2012-2013), Sportivo Belgrano (2013-2014) y Central Córdoba de Rosario (2003-2004, 2005-2006 y 2014-2017).

   

Lucas Armando Mareque

River (2003-2004, 2004-2005, 2006-2007), Independiente (2007-2008, 2008-2009), Barracas Central (2014-2015, 2015-2016) y Español (2016-2017).

   

César Leonardo Monasterio

Deportivo Morón (1992-1995), Platense (1995-1998), Almirante Brown de Arrecifes (1998-1999), Tigre (1999-2000), Independiente Rivadavia (2000-2001), San Martín de San Juan (2001-2007), Estudiantes de Buenos Aires (2008-2009), Almirante Brown (2009-2012) y Laferrere (2014-2015 a 2016-2017).

 

Luciano Santiago Mazzina

Quilmes (1999-2002), Defensa y Justicia (2002-2005), Estudiantes de Buenos Aires (2005-2007), Sportivo Belgrano (2009-2014), Unión de Mar del Plata (2014-2015) y Alvarado (2016-2017).

    

Jorge Nicasio Torres

Newell´s (2003-2005), Godoy Cruz (2005-2006), Aldosivi (2006-2007), Unión de Santa Fe (2007-2010), Chacarita (2010-2011), Patronato (2011-2012), Tristán Suárez (2012-2015), Sportivo Las Parejas (2016-2017) y Central Córdoba de Rosario (2016-2017).

   

Guillermo Almada Flores

Tigre (2005-2006), Deportivo Merlo (2007-2008), Temperley (2008-2009), Deportivo Morón (2009-2010), Barracas Central (2010-2011), Defensores Unidos (2014-2015) y Midland (2014-2015, 2016-2017).

   

Leonardo Luis Borzani

Rosario Central (2003-2009), Guillermo Brown de Puerto Madryn (2011-2012), Sportivo Belgrano (2013-2015) y Central Córdoba de Rosario (2016-2017).

   

Leonardo Sebastián Melián

Deportivo Morón (2004-2008), Deportivo Merlo (2008-2012), Colegiales (2014-2015) y Tristán Suárez (2012-2014, 2016-2017).

   

Claudio Rubén Guerra

Huracán (2003-2005, 2006-2008, 2009-2011), Unión de Santa Fe (2008-2009, 2014-2015), Aldosivi (2012-2013), Defensa y Justicia (2013-2014), Sportivo Belgrano (2015-2016), Nueva Chicago (2016-2017) y Defensores de Belgrano (2005-2006, 2016-2017).

   

Carlos Alberto Llamos

Sarmiento de Junín (2002-2008) y Estudiantes de San Luis (2013-2014, 2014-2017).

   

Leonardo Ezequiel Roda

San Martín de San Juan (2008-2012, 2012-2014), Patronato (2010-2011, 2011-2012), Defensores de Belgrano (2012-2013), Crucero del Norte (2013-2014), Sol de América (2014-2015), Alvarado (2014-2015) y Gutiérrez (2016-2017).

   

Carlos Javier Rearte

Belgrano (2004-2007), Defensa y Justicia (2010-2012, 2014-2015), Banfield (2012-2013), Aldosivi (2013-2014) e Independiente Rivadavia (2014-2017).

 

Fernando Daniel Screpis

Huracán (2000-2002), Talleres de Remedios de Escalada (2005-2006), Defensores de Belgrano (2006-2007), Liniers (2013-2014), Sacachispas (2014-2016) y Argentino de Merlo (2016-2017).

 

Mauro Javier Dobler

Estudiantes de La Plata (2004-2005, 2006-2009), Atlanta (2005-2006, 2015-2016), Racing (2009-2012), Almirante Brown (2012-2014), Tiro Federal de Rosario (2014-2015) y Santamarina (2016-2017).


Andrés Manzanares

Quilmes (2005-2009), Tristán Suárez (2010-2011), Temperley (2011-2013), Crucero del Norte (2013-2014), Guaraní Antonio Franco (2014-2015) y Defensores de Belgrano (2016-2017).

 

 

  

Organizaciones Futbolísticas:
  • AFA
  • SAF
  • FIFA
  • FIFPRO
  • CONMEBOL
  • CONCACAF
  • UEFA