FAA

Futbolistas Argentinos Agremiados

Quienes somos | Staff | Mapa de sitio

23 d Agosto | Interés General:

Primera B Nacional 2017-2018

Tiempo de lectura estimado: 7:08 minutos (1783 palabras)
Información consultada 10691 veces









FECHA 1 - 15 al 18 de septiembre
Los Andes 0 Deportivo Morón 0
Gimnasia de Jujuy 0 Atlético de Rafaela 2
Almagro 0 Brown de Adrogué 1
San Martín (T) 1 Ferro 0
Villa Dálmine 2 Boca Unidos 0
Santamarina 1 Aldosivi 2
Estudiantes (San Luis) 2 All Boys 0
Juventud Unida (G) 1  Flandria 0
Nueva Chicago 1 Independiente Rivadavia 1
Instituto 1 Brown (Madryn) 0
Sarmiento 0 Quilmes 0
20-10: Deportivo Riestra 2 Mitre (SE) 1
Libre: Agropecuario Argentino

FECHA 2 - 22 al 25 de septiembre
Atlético de Rafaela 0 Los Andes 1
Deportivo Morón 1 Deportivo Riestra 3
Independiente Rivadavia 0 San Martín (T) 0
Ferro 1 Almagro 0
Brown de Adrogué 1 Instituto 0
Quilmes 1 Villa Dálmine 0
Boca Unidos 0 Gimnasia de Jujuy 2
All Boys 1 Santamarina 0
Brown (Madryn) 3 Juventud Unida (G) 0
Flandria 0 Agropecuario Argentino 1
Mitre (SE) 1 Estudiantes (San Luis) 0
Aldosivi 3 Nueva Chicago 0
Libre: Sarmiento

FECHA 3 - 29 de septiembre al 2 de octubre
Deportivo Riestra 2 Atlético de Rafaela 2
Los Andes 1 Boca Unidos 1
Villa Dálmine 2 Sarmiento 0
Agropecuario Argentino 2 Brown (Madryn) 0
Almagro 2 Independiente Rivadavia 1
Estudiantes (San Luis) 0 Deportivo Morón 0
Instituto 3 Ferro 1
Santamarina 1 Mitre (SE) 1
Juventud Unida (G) 1  Brown de Adrogué 1
San Martín (T) 0 Aldosivi 0
Gimnasia de Jujuy 2 Quilmes 0
Nueva Chicago 2 All Boys 0
Libre: Flandria

FECHA 4 - 6 al 9 de octubre
Quilmes 1 Los Andes 0
Boca Unidos 1 Deportivo Riestra 1
Mitre (SE) 0 Nueva Chicago 1
All Boys 1 San Martín (T) 1
Aldosivi 1 Almagro 2
Independiente Rivadavia 2 Instituto 0
Ferro 0 Juventud Unida (G) 1
Brown de Adrogué 3 Agropecuario Argentino 1
Brown (Madryn) 3 Flandria 0
Deportivo Morón 1 Santamarina 0
Atlético de Rafaela 2 Estudiantes (San Luis) 0
Sarmiento 0 Gimnasia de Jujuy 0
Libre: Villa Dálmine

FECHA 5 - 14 al 16 de octubre
Agropecuario Argentino 2 Ferro 0
Deportivo Riestra 0 Quilmes 1
Instituto 1 Aldosivi 1
Santamarina 1 Atlético de Rafaela 0
Nueva Chicago 1 Deportivo Morón 1
Flandria 0 Brown de Adrogué 0
Juventud Unida (G) 1 Independiente Rivadavia 0
Gimnasia de Jujuy 0 Villa Dálmine 1
Estudiantes (San Luis) 2 Boca Unidos 0
Almagro 2 All Boys 0
San Martín (T) 1 Mitre (SE) 1
Los Andes 1 Sarmiento 0
Libre: Brown (Madryn)

Posiciones: Brown de Adrogué 11; Quilmes y Juventud Unida (G) 10; Villa Dálmine, Agropecuario Argentino y Almagro 9; Deportivo Riestra, Aldosivi, Los Andes y Nueva Chicago 8; Atlético de Rafaela, Gimnasia de Jujuy, Estudiantes (SL), San Martín de Tucumán e Instituto 7; Brown (Madryn) y Deportivo Morón 6; Independiente Rivadavia y Mitre (SE) 5; Santamarina y All Boys 4; Ferro 3; Sarmiento y Boca Unidos 2; Flandria 1.
A Deportivo Riestra se le descontarán 20 puntos.

FECHA 6 -
Villa Dálmine - Los Andes
Sarmiento - Deportivo Riestra
Quilmes - Estudiantes (San Luis)
Boca Unidos - Santamarina
Atlético de Rafaela - Nueva Chicago
Deportivo Morón - San Martín (T)
Mitre (SE) - Almagro
All Boys - Instituto
Aldosivi - Juventud Unida
Independiente Rivadavia - Agropecuario Argentino
Ferro - Flandria
Brown de Adrogué - Brown (Madryn)
Libre: Gimnasia de Jujuy

FECHA 7 -
Brown (Madryn) - Ferro
Flandria - Independiante Rivadavia
Agropecuario Argentino - Aldosivi
Juventud Unida (G)- All Boys
Instituto - Mitre (SE)
Almagro - Deportivo Morón
San Martín (T) - Atlético de Rafaela
Nueva Chicago - Boca Unidos
Santamarina - Quilmes
Estudiantes (San Luis)- Sarmiento
Deportivo Riestra - Villa Dálmine
Los Andes - Gimnasia de Jujuy
Libre: Brown de Adrogué

FECHA 8 -
Gimnasia de Jujuy - Deportivo Riestra
Villa Dálmine - Estudiantes (San Luis)
Sarmiento - Santamarina
Quilmes - Nueva Chicago
Boca Unidos - San Martín (T)
Atlético de Rafaela - Almagro
Dep. Morón - Instituto
Mitre (SE) - Juventud Unida
All Boys - Agropecuario Argentino
Aldosivi - Flandria
Independiente Rivadavia - Brown (Madryn)
Ferro - Brown de Adrogué
Libre: Los Andes

FECHA 9 -
Brown de Adrogué - Independiente Rivadavia
Brown (Madryn) - Aldosivi
Flandria - All Boys
Agropecuario Argentino - Mitre (SE)
Juventud Unida (G)- Deportivo Morón
Instituto - Atlético de Rafaela
Almagro - Boca Unidos
San Martín (T) - Quilmes
Nueva Chicago - Sarmiento
Santamarina - Villa Dálmine
Estudiantes (San Luis)- Gimnasia de Jujuy
Deportivo Riestra - Los Andes
Libre: Ferro

FECHA 10 -
Los Andes - Estudiantes (San Luis)
Gimnasia de Jujuy - Santamarina
Villa Dálmine - Nueva Chicago
Sarmiento - San Martín (T)
Quilmes - Almagro
Boca Unidos - Instituto
Atlético de Rafaela - Juventud Unida
Deportivo Morón - Agropecuario Argentino
Mitre (SE) - Flandria
All Boys - Brown (Madryn)
Aldosivi - Brown de Adrogué
Independiente Rivadavia - Ferro
Libre: Deportivo Riestra

FECHA 11 -
Ferro - Aldosivi
Brown de Adrogué - All Boys
Brown (Madryn) - Mitre (SE)
Flandria - Deportivo Morón
Agroperuario - Atlético de Rafaela
Juventud Unida (G)- Boca Unidos
Instituto - Quilmes
Almagro - Sarmiento
San Martín (T) - Villa Dálmine
Nueva Chicago - Gimnasia de Jujuy
Santamarina - Los Andes
Estudiantes (San Luis)- Deportivo Riestra
Libre: Independiente Rivadavia

FECHA 12 -
Deportivo Riestra - Santamarina
Los Andes - Nueva Chicago
Gimnasia de Jujuy - San Martín (T)
Villa Dálmine - Almagro
Sarmiento - Instituto
Quilmes - Juventud Unida
Boca Unidos - Agropecuario Argentino
Atlético de Rafaela - Flandria
Deportivo Morón - Brown (Madryn)
Mitre (SE) - Brown de Adrogué
All Boys - Ferro
Aldosivi - Independiente Rivadavia
Libre: Estudiantes (San Luis)

FECHA 13 -
Independiente Rivadavia - All Boys
Ferro - Mitre (SE)
Brown de Adrogué - Deportivo Morón
Brown (Madryn) - Atlético de Rafaela
Flandria - Boca Unidos
Agropecuario Argentino - Quilmes
Juventud Unida (G)- Sarmiento
Instituto - Villa Dálmine
Almagro - Gimnasia de Jujuy
San Martín (T) - Los Andes
Nieva Chicago - Deportivo Riestra
Santamarina - Estudiantes (San Luis)
Libre: Aldosivi

FECHA 14 -
Estudiantes (San Luis)- Nueva Chicago
Deportivo Riestra - San Martín (T)
Los Andes - Almagro
Gimnasia de Jujuy - Instituto
Villa Dálmine - Juventud Unida
Sarmiento - Agropecuario Argentino
Quilmes - Flandria
Boca Unidos - Brown (Madryn)
Atlético de Rafaela - Brown de Adrogué
Deportivo Morón - Ferro
Mitre (SE) - Independiente Rivadavia
All Boys - Aldosivi
Libre: Santamarina

FECHA 15 -
Aldovisi - Mitre (SE)
Independiente Rivadavia - Deportivo Morón
Ferro - Atlético de Rafaela
Brown de Adrogué - Boca Unidos
Brown (Madryn) - Quilmes
Flandria - Sarmiento
Agropecuario Argentino - Villa Dálmine
Juventud Unida (G)- Gimnasia de Jujuy
Instituto - Los Andes
Almagro - Deportivo Riestra
San Martín (T) - Estudiantes (San Luis)
Nueva Chicago - Santamarina
Libre: All Boys

FECHA 16 -
Santamarina - San Martín (T)
Estudiantes (San Luis)- Almagro
Deportivo Riestra - Instituto
Los Andes - Juventud Unida
Gimnasia de Jujuy - Agropecuario Argentino
Villa Dálmine - Flandria
Sarmiento - Brown (Madryn)
Quilmes - Brown de Adrogué
Boca Unidos - Ferro
Atlético de Rafaela - Independiente Rivadavia
Deportivo Morón - Aldosivi
Mitre (SE) - All Boys
Libre: Nueva Chicago

FECHA 17 -
All Boys - Deportivo Morón
Aldosivi - Atlético de Rafaela
Independiente Rivadavia - Boca Unidos
Ferro - Quilmes
Brown de Adrogué - Sarmiento
Brown (Madryn) - Villa Dálmine
Flandria - Gimnasia de Jujuy
Agropecuario Argentino - Los Andes
Juventud Unida (G)- Deportivo Riestra
Instituto - Estudiantes (San Luis)
Almagro - Santamarina
San Martín (T) - Nueva Chicago
Libre: Mitre (SE)

FECHA 18 -
Nueva Chicago - Almagro
Santamarina - Instituto
Estudiantes (San Luis)- Juventud Unida
Deportivo Riestra - Agropecuario Argentino
Los Andes - Flandria
Gimnasia de Jujuy - Brown (Madryn)
Villa Dálmine - Brown de Adrogué
Sarmiento - Ferro
Quilmes - Independiente Rivadavia
Boca Unidos - Aldosivi
Atlético de Rafaela - All Boys
Deportivo Morón - Mitre (SE)
Libre: San Martín (T)

FECHA 19 -
Mitre (SE) - Atlético de Rafaela
All Boys - Boca Unidos
Aldosivi - Quilmes
Independiente Rivadavia - Sarmiento
Ferro - Villa Dálmine
Brown de Adrogué - Gimnasia de Jujuy
Brown (Madryn) - Los Andes
Flandria - Deportivo Riestra
Agropecuario Argentino - Estudiantes (San Luis)
Juventud Unida (G)- Santamarina
Instituto - Nueva Chicago
Almagro - San Martín (T)
Libre: Deportivo Morón

FECHA 20 -
San Martín (T) - Instituto
Nueva Chicago - Juventud Unida
Santamarina - Agropecuario Argentino
Estudiantes (San Luis)- Flandria
Deportivo Riestra - Brown (Madryn)
Los Andes - Brown de Adrogué
Gimnasia de Jujuy - Ferro
Villa Dálmine - Independiente Rivadavia
Sarmiento - Aldosivi
Quilmes - All Boys
Boca Unidos - Mitre (SE)
Atlético de Rafaela - Deportivo Morón
Libre: Almagro

FECHA 21 -
Deportivo Morón - Boca Unidos
Mitre (SE) - Quilmes
All Boys - Sarmiento
Aldosivi - Villa Dálmine
Independiente Rivadavia - Gimnasia de Jujuy
Ferro - Los Andes
Brown de Adrogué - Deportivo Riestra
Brown (Madryn) - Estudiantes (San Luis)
Flandria - Santamarina
Agropecuario Argentino - Nueva Chicago
Juventud Unida (G)- San Martín (T)
Instituto - Almagro
Libre: Atlético de Rafaela

FECHA 22 -
Almagro - Juventud Unida
San Martín (T) - Agropecuario Argentino
Nueva Chicago - Flandria
Santamarina - Brown (Madryn)
Estudiantes (San Luis)- Brown de Adrogué
Deportivo Riestra - Ferro
Los Andes - Independiente Rivadavia
Gimnasia de Jujuy - Aldosivi
Villa Dálmine - All Boys
Sarmiento - Mitre (SE)
Quilmes - Deportivo Morón
Boca Unidos - Atlético de Rafaela
Libre: Instituto

FECHA 23 -
Atlético de Rafaela - Quilmes
Deportivo Morón - Sarmiento
Mitre (SE) - Villa Dálmine
All Boys - Gimnasia de Jujuy
Aldosivi - Los Andes
Independiente Rivadavia - Deportivo Riestra
Ferro - Estudiantes (San Luis)
Brown de Adrogué - Santamarina
Brown (Madryn) - Nueva Chicago
Flandria - San Martín (T)
Agropecuario Argentino - Almagro
Juventud Unida (G)- Instituto
Libre: Boca Unidos

FECHA 24 -
Instituto - Agropecuario Argentino
Almagro - Flandria
San Martín (T) - Brown (Madryn)
Nueva Chicago - Brown de Adrogué
Santamarina - Ferro
Estudiantes (San Luis)- Independiente Rivadavia
Deportivo Riestra - Aldosivi
Los Andes - All Boys
Gimnasia de Jujuy - Mitre (SE)
Villa Dálmine - Deportivo Morón
Sarmiento - Atlético de Rafaela
Quilmes - Boca Unidos
Libre: Juventud Unida

FECHA 25
-
Boca Unidos - Sarmiento
Atlético de Rafaela - Villa Dálmine
Deportivo Morón - Gimnasia de Jujuy
Mitre (SE) - Los Andes
All Boys - Deportivo Riestra
Aldosivi - Estudiantes (San Luis)
Independiente Rivadavia - Santamarina
Ferro - Nueva Chicago
Brown de Adrogué - San Martín (T)
Brown (Madryn) - Almagro
Flandria - Instituto
Agropecuario Argentino - Juventud Unida
Libre: Quilmes


Notas anteriores Interés General

flash

Programa Social para Futbolistas Profesionales en Actividad

15 d Abril | FAA

CLICK AQUI para ver el Programa Social para Futbolistas Profesionales en Actividad


Galerías de imágenes


Noticias


Destacados

Traumatismo de muslo

15.Ago | IMDYR

Características de una contusión que en la jerga futbolística se conoce como "la paralítica" . Ver más


Historia con final feliz

31.Jul | Obra Social

Ariel Cólzera y su esposa lucharon tenazmente y recibieron el mejor premio: la bella Guadalupe, nacida el 20 de julio. Ver más


Nueva y amplia red de ópticas

20.Jul | Obra Social

El servicio, que está a disposición de los afiliados en diversos puntos del país, acaba de incorporarse a nuestras prestaciones. Aquí, el listado completo y los descuentos y beneficios. Ver más


La gratitud de los Vicente

24.May | Obra Social

El futbolista de Atlanta destacó la respuesta de la Obra Social durante una complicada experiencia que le tocó vivir junto a su familia. Ver más


Cumplimos 20 años

14.May | IMDYR

Desde su inauguración, en mayo de 1997, el Instituto de Medicina del Deporte y Rehabilitación brinda un servicio de primer nivel. Ver más


Nota a la FIFA

31.Mar | FAA

. Ver más


Nota a FIFPro

31.Mar | FAA

. Ver más


De interés para arqueros

22.Mar | IMDYR

Enfermedades óseas en codo y cadera. Ver más







Noticias Internacionales



FIFPro

Miembro de la Federación Internacional de Futbolistas Profesionales


Descargar Libro FAA



Libro Futbolistas Argentinos Agremiados


Obra Social



sssalud.gov.ar
Superintendencia de Servicios de Salud Organo de control 0800-222-SALUD(72583) - www.sssalud.gob.ar - Rnos: 1-0860-5

© 2010 www.agremiados.com.ar | Futbolistas Argentinos Agremiados | Buenos Aires, Argentina

Desarrollado por Naxela.net
Sindicato / Obra Social / I.M.D.Y.R.: Salta 1144 (1074), CABA. Tel/Fax: (5411)4305-3426.