FAA

Futbolistas Argentinos Agremiados

Quienes somos | Staff | Mapa de sitio

23 d Agosto | Interés General:

Superliga 2017-2018

Tiempo de lectura estimado: 4:42 minutos (1174 palabras)
Información consultada 14129 veces








FECHA 1
(25 al 28 de agosto)
Tigre 0 Vélez 3
Banfield 2 Belgrano 1
Defensa y Justicia 4 Gimnasia 4
Colón 1 Rosario Central 1
Talleres 5 Lanús 2
Independiente 3 Huracán 1
San Martín de San Juan 2 Patronato 0
Atlético Tucumán 2 Godoy Cruz 1
San Lorenzo 1 Racing 1
Boca 3 Olimpo 0
Temperley 0 River 1
Newell's 1 Unión 1
Estudiantes 2 Arsenal 1
8-10: Argentinos Juniors 1 Chacarita 0

FECHA 2 (8 al 11 de septiembre)
Vélez 2 Atlético Tucumán 0
Arsenal 0 Colón 1
Olimpo 1 Independiente 1
Estudiantes 0 Defensa y Justicia 1
Belgrano 1 San Martín de San Juan 0
Patronato 2 Argentinos Juniors 1
Racing 4 Temperley 1
Chacarita 1 Tigre 1
Rosario Central 0 San Lorenzo 0
Godoy Cruz 2 Talleres 1
River 3 Banfield 1
Lanús 0 Boca 1
Huracán 1 Newell's 0
Unión 1 Gimnasia 0

FECHA 3 (15 al 18 de septiembre)
Colón 0 Estudiantes 0
Tigre 1 Patronato 3
Defensa y Justicia 1 Unión 3
Newell's 2 Olimpo 0
Independiente 0 Lanús 1
Boca 4 Godoy Cruz 1
Talleres 0 Vélez 0
Atlético Tucumán 1 Chacarita 1
Argentinos Juniors 1 Belgrano 2
San Martín de San Juan 1 River 3
Banfield 1 Racing 0
San Lorenzo 1 Arsenal 0
Gimnasia 1 Huracán 3
Temperley 1 Rosario Central 1

FECHA 4 (22 al 25 de septiembre)
Belgrano 0 Tigre 0
Patronato 2 Atlético Tucumán 1
Huracán 0 Unión 0
Arsenal 0 Temperley 1
Chacarita 0 Talleres 1
Vélez 0 Boca 4
Godoy Cruz 1 Independiente 0
Colón 3 Defensa y Justicia 1
Olimpo 0 Gimnasia 1
Rosario Central 0 Banfield 4
Racing 0 San Martín de San Juan 0
River 1 Argentinos Juniors 1
Lanús 1 Newell's 0
Estudiantes 1 San Lorenzo 3

FECHA 5 (29 de septiembre al 2 de octubre)
Defensa y Justicia 0 Huracán 0
Unión 2 Olimpo 0
Atlético Tucumán 0 Belgrano 0
Temperley 0 Estudiantes 3
San Lorenzo 0 Colón 0
Gimnasia 1 Lanús 3
Argentinos Juniors 2 Racing 0
San Martín de San Juan 3 Rosario Central 1
Talleres 1 Patronato 0
Independiente 1 Vélez 0
Boca 1 Chacarita 0
Tigre 1 River 1
Banfield 1 Arsenal 2
Newell's 0 Godoy Cruz 0

FECHA 6 (13 al 16 de octubre)
Lanús 2 Unión 1
San Lorenzo 3 Defensa y Justicia 1
Colón 2 Temperley 0
Rosario Central 1 Argentinos Juniors 3
Estudiantes 1 Banfield 1
Vélez 1 Newell's 0
Racing 1 Tigre 0
Chacarita 1 Independiente 2
Godoy Cruz 3 Gimnasia 0
Belgrano 0 Talleres 0
River 2 Atlético Tucumán 2
Patronato 0 Boca 2
Arsenal 0 San Martín de San Juan 1
Olimpo 0 Huracán 2

Posiciones: Boca 18; River, San Lorenzo, Colón y Lanús 12; Talleres, Unión y Huracán 11; Banfield, Argentinos Juniors, Independiente, San Martín de San Juan, Godoy Cruz y Vélez 10; Belgrano y Patronato 9; Estudiantes y Racing 8; Atlético Tucumán 6; Newell´s y Defensa y Justicia 5; Gimnasia y Temperley 4; Arsenal, Tigre y  Rosario Central 3; Chacarita 2; Olimpo 1.

FECHA 7 (27 al 30 de octubre)
Defensa y Justicia-Olimpo
Huracán-Lanús
Unión-Godoy Cruz
Gimnasia-Vélez
Newell's-Chacarita
Independiente-Patronato
Boca-Belgrano
Talleres-River
Atlético Tucumán-Racing
Tigre-Rosario Central
Argentinos Juniors-Arsenal
San Martín de San Juan-Estudiantes
Banfield-Colón
Temperley-San Lorenzo

FECHA 8 (5 de noviembre)
River-Boca
Temperley-Defensa y Justicia
San Lorenzo-Banfield
Colón-San Martín de San Juan
Estudiantes-Argentinos Juniors
Arsenal-Tigre
Rosario Central-Atlético Tucumán
Racing-Talleres
Belgrano-Independiente
Patronato-Newell's
Chacarita-Gimnasia
Vélez-Unión
Godoy Cruz-Huracán
Lanús-Olimpo

FECHA 9 (19 de noviembre)
Defensa y Justicia-Lanús
Olimpo-Godoy Cruz
Huracán-Vélez
Unión-Chacarita
Gimnasia-Patronato
Newell's-Belgrano
Independiente-River
Boca-Racing
Talleres-Rosario Central
Atlético Tucumán-Arsenal
Tigre-Estudiantes
Argentinos Juniors-Colón
San Martín de San Juan-San Lorenzo
Banfield-Temperley

FECHA 10 (26 de noviembre)
Racing-Independiente
Banfield-Defensa y Justicia
Temperley-San Martín de San Juan
San Lorenzo-Argentinos Juniors
Colón-Tigre
Estudiantes-Atlético Tucumán
Arsenal-Talleres
Rosario Central-Boca
River-Newell's
Belgrano-Gimnasia
Patronato-Unión
Chacarita-Huracán
Vélez-Olimpo
Godoy Cruz-Lanús

FECHA 11 (3 de diciembre)
Defensa y Justicia-Godoy Cruz
Lanús-Vélez
Olimpo-Chacarita
Huracán-Patronato
Unión-Belgrano
Gimnasia-River
Newell's-Racing
Independiente-Rosario Central
Boca-Arsenal
Talleres-Estudiantes
Atlético Tucumán-Colón
Tigre-San Lorenzo
Argentinos Juniors-Temperley
San Martín de San Juan-Banfield

FECHA 12 (10 de diciembre)
San Martín de San Juan-Defensa y Justicia
Banfield-Argentinos Juniors
Temperley-Tigre
San Lorenzo-Atlético Tucumán
Colón-Talleres
Estudiantes-Boca
Arsenal-Independiente
Rosario Central-Newell's
Racing-Gimnasia
River-Unión
Belgrano-Huracán
Patronato-Olimpo
Chacarita-Lanús
Vélez-Godoy Cruz

FECHA 13 (28 de enero de 2018)
Defensa y Justicia-Vélez
Godoy Cruz-Chacarita
Lanús-Patronato
Olimpo-Belgrano
Huracán-River
Unión-Racing
Gimnasia-Rosario Central
Newell's-Arsenal
Independiente-Estudiantes
Boca-Colón
Talleres-San Lorenzo
Atlético Tucumán-Temperley
Tigre-Banfield
Argentinos Juniors-San Martín de San Juan

FECHA 14 (4 de febrero)
Argentinos Juniors-Defensa y Justicia
San Martín de San Juan-Tigre
Banfield-Atlético Tucumán
Temperley-Talleres
San Lorenzo-Boca
Colón-Independiente
Estudiantes-Newell's
Arsenal-Gimnasia
Rosario Central-Unión
Racing-Huracán
River-Olimpo
Belgrano-Lanús
Patronato-Godoy Cruz
Chacarita-Vélez

FECHA 15 (11 de febrero)
Defensa y Justicia-Chacarita
Vélez-Patronato
Godoy Cruz-Belgrano
Lanús-River
Olimpo-Racing
Huracán-Rosario Central
Unión-Arsenal
Gimnasia-Estudiantes
Newell's-Colón
Independiente-San Lorenzo
Boca-Temperley
Talleres-Banfield
Atlético Tucumán-San Martín de San Juan
Tigre-Argentinos Juniors

FECHA 16 (18 de febrero)
Tigre-Defensa
Argentinos Juniors-Atlético Tucumán
San Martín de San Juan-Talleres
Banfield-Boca
Temperley-Independiente
San Lorenzo-Newell's
Colón-Gimnasia
Estudiantes-Unión
Arsenal-Huracán
Rosario Central-Olimpo
Racing-Lanús
River-Godoy Cruz
Belgrano-Vélez
Patronato-Chacarita

FECHA 17 (26 de febrero)
Defensa y Justicia-Patronato
Chacarita-Belgrano
Vélez-River
Godoy Cruz-Racing
Lanús-Rosario Central
Olimpo-Arsenal
Huracán-Estudiantes
Unión-Colón
Gimnasia-San Lorenzo
Newell's-Temperley
Independiente-Banfield
Boca-San Martín de San Juan
Talleres-Argentinos Juniors
Atlético Tucumán-Tigre

FECHA 18 (4 de marzo)
Atlético Tucumán–Defensa y Justicia
Tigre–Talleres
Argentinos Juniors–Boca
San Martín de San Juan–Independiente
Banfield-Newell's
Temperley–Gimnasia
San Lorenzo-Unión
Colón–Huracán
Estudiantes–Olimpo
Arsenal–Lanús
Rosario Central–Godoy Cruz
Racing–Vélez
River–Chacarita
Belgrano–Patronato

FECHA 19 (11 de marzo)
Defensa y Justicia–Belgrano
Patronato-River
Chacarita–Racing
Vélez-Rosario Central
Godoy Cruz–Arsenal
Lanús–Estudiantes
Olimpo–Colón
Huracán–San Lorenzo
Unión–Temperley
Gimnasia–Banfield
Newell's–San Martín de San Juan
Independiente–Argentinos Juniors
Boca–Tigre
Talleres–Atlético Tucumán

FECHA 20 (18 de marzo)
Talleres–Defensa y Justicia
Atlético Tucumán–Boca
Tigre–Independiente
Argentinos Juniors–Newell's
San Martín de San Juan–Gimnasia
Banfield–Unión
Temperley–Huracán
San Lorenzo–Olimpo
Colón–Lanús
Estudiantes-Godoy Cruz
Arsenal–Vélez
Rosario Central–Chacarita
Racing–Patronato
River–Belgrano

FECHA 21 (1 de abril)
Defensa y Justicia–River
Belgrano–Racing
Patronato–Rosario Central
Chacarita–Arsenal
Vélez–Estudiantes
Godoy Cruz–Colón
Lanús-San Lorenzo
Olimpo–Temperley
Huracán–Banfield
Unión–San Martín de San Juan
Gimnasia–Argentinos Juniors
Newell's–Tigre
Independiente–Atlético Tucumán
Boca–Talleres

FECHA 22 (8 de abril)
Boca–Defensa y Justicia
Talleres–Independiente
Atlético Tucumán–Newell's
Tigre–Gimnasia
Argentinos Juniors–Unión
San Martín de San Juan–Huracán
Banfield–Olimpo
Temperley–Lanús
San Lorenzo–Godoy Cruz
Colón–Vélez
Estudiantes–Chacarita
Arsenal–Patronato
Rosario Central–Belgrano
Racing-River

FECHA 23 (15 de abril)
Defesa y Justicia–Racing
River-Rosario Central
Belgrano–Arsenal
Patronato–Estudiantes
Chacarita–Colón
Vélez–San Lorenzo
Godoy Cruz–Temperley
Lanús–Banfield
Olimpo–San Martín de San Juan
Huracán–Argentinos Juniors
Unión–Tigre
Gimnasia–Atlético Tucumán
Newell's–Talleres
Independiente–Boca

FECHA 24 (22 de abril)
Independiente–Defensa y Justicia
Boca–Newell's
Talleres–Gimnasia
Atlético Tucumán–Unión
Tigre–Huracán
Argentinos Juniors–Olimpo
San Martín de San Juan–Lanús
Banfield–Godoy Cruz
Temperley–Vélez
San Lorenzo–Chacarita
Colón–Patronato
Estudiantes–Belgrano
Arsenal–River
Rosario Central–Racing

FECHA 25 (29 de abril)
Defensa y Justicia–Rosario Central
Racing-Arsenal
River-Estudiantes
Belgrano-Colón
Patronato-San Lorenzo
Chacarita-Temperley
Vélez-Banfield
Godoy Cruz–San Martín de San Juan
Lanús–Argentinos Juniors
Olimpo–Tigre
Huracán–Atlético Tucumán
Unión-Talleres
Gimnasia–Boca
Newell's-Independiente

FECHA 26 (6 de mayo)
Newell's–Defensa y Justicia
Independiente–Gimnasia
Boca-Unión
Talleres–Huracán
Atlético Tucumán–Olimpo
Tigre–Lanús
Argentinos Juniors–Godoy Cruz
San Martín de San Juan–Vélez
Banfield–Chacarita
Temperley–Patronato
San Lorenzo–Belgrano
Colón–River
Estudiantes–Racing
Arsenal–Rosario Central

FECHA 27 (13 de mayo)
Defensa y Justicia–Arsenal
Rosario Central–Estudiantes
Racing–Colón
River–San Lorenzo
Belgrano–Termpeley
Patronato–Banfield
Chacarita–San Martín de San Juan
Vélez–Argentinos Juniors
Godoy Cruz–Tigre
Lanús–Atlético Tucumán
Olimpo–Talleres
Huracán–Boca
Unión–Independiente
Gimnasia–Newell's


Notas anteriores Interés General

flash

Programa Social para Futbolistas Profesionales en Actividad

15 d Abril | FAA

CLICK AQUI para ver el Programa Social para Futbolistas Profesionales en Actividad


Galerías de imágenes


Noticias


Destacados

Traumatismo de muslo

15.Ago | IMDYR

Características de una contusión que en la jerga futbolística se conoce como "la paralítica" . Ver más


Historia con final feliz

31.Jul | Obra Social

Ariel Cólzera y su esposa lucharon tenazmente y recibieron el mejor premio: la bella Guadalupe, nacida el 20 de julio. Ver más


Nueva y amplia red de ópticas

20.Jul | Obra Social

El servicio, que está a disposición de los afiliados en diversos puntos del país, acaba de incorporarse a nuestras prestaciones. Aquí, el listado completo y los descuentos y beneficios. Ver más


La gratitud de los Vicente

24.May | Obra Social

El futbolista de Atlanta destacó la respuesta de la Obra Social durante una complicada experiencia que le tocó vivir junto a su familia. Ver más


Cumplimos 20 años

14.May | IMDYR

Desde su inauguración, en mayo de 1997, el Instituto de Medicina del Deporte y Rehabilitación brinda un servicio de primer nivel. Ver más


Nota a la FIFA

31.Mar | FAA

. Ver más


Nota a FIFPro

31.Mar | FAA

. Ver más


De interés para arqueros

22.Mar | IMDYR

Enfermedades óseas en codo y cadera. Ver más







Noticias Internacionales



FIFPro

Miembro de la Federación Internacional de Futbolistas Profesionales


Descargar Libro FAA



Libro Futbolistas Argentinos Agremiados


Obra Social



sssalud.gov.ar
Superintendencia de Servicios de Salud Organo de control 0800-222-SALUD(72583) - www.sssalud.gob.ar - Rnos: 1-0860-5

© 2010 www.agremiados.com.ar | Futbolistas Argentinos Agremiados | Buenos Aires, Argentina

Desarrollado por Naxela.net
Sindicato / Obra Social / I.M.D.Y.R.: Salta 1144 (1074), CABA. Tel/Fax: (5411)4305-3426.